1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Город-призрак Facebook: новый вздох

Дата: . Опубликовано в Тема

Техническая и идейная команда пустеющей социальной сети Facebookпредпринимает попытку обновить аудиторию, заманив новым приложением подростков. В группе бета-тестирования нового приложения участвуют 100 старшеклассников под грифом о неразглашении деталей. Известно только, что новый проект предложит массу весёлых видео и gif-картинок.

По сведениям сайта "Techcrunch" на момент тестирования интерфейс приложения имеет минималистичный дизайн, такой, если бы FВ хотели сделать молодёжным и крутым. Однако контент FB LOL отстаёт от новейших мемов на неделю и не может порадовать своих юных пользователей свежим юмором. К тому же у молодого поколения выработался скептицизм по отношению к FB из-за того, что старшие поколения, родители и бабушки, активно им пользуются. Так молодая аудитория Европы и США плавно перетекла в Instagram, Snapchat и YouTube, и FB будет сложно вернуть её.

facebook internet login 267482

И всё же для комфорта пользователей FB LOL разрабатывает карусельное листание тематических разделов, таких как "Ежедневка", где будут представлены самые новые мемы. Их так же можно фильтровать по различным категориям. Видео и мемы можно тут же оценить предложенными кнопками "Смешно", "Нормально" и "Не смешно". Так же можно поделиться понравившимся контентом или скачать его.

Многие сомневаются, сможет ли этот набор тривиальных функций сделать приложение популярным, но разработчики FB LOL просто продолжают работу, сделав ставку на свой труд.

 

 

 

Слушательница ШМЖ
X. Anderssen-Wulf

Фото с сайта: https://www.pexels.com/photo/facebook-internet-login-screen-267482/