1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Владимир Мединский: «То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», — это я вам гарантирую»

Дата: . Опубликовано в Тема

Министр культуры Российской Федерации в своем очередном интервью высказался по поводу будущего всемирной глобальной сети, уделив особое внимание вопросу анонимности и авторизации в интернете.

По личному прогнозу в будущем все люди будут входить в интернет по паспорту не только в России, но и во всем мире.  Он считает, что площадка стала сейчас излишне свободной и нуждается в регулировании. Также по словам политика анонимность скоро уйдет в даркнет и не будет использоваться в браузерах.

7

Следует отметить, что в последнее время власти активно занялись вопросом интернета и всячески пытаются изменить ситуацию. Уже в ноябре 2017 года вступил в силу закон о запрете средств обхода блокировок: пользователям было запрещено посещать запрещенные в России сайты при помощи VPN и анонимайзеров.

В Январе 2018 года также был предложен закон о ‘’ суверенном интернете”- это некий аналог всемирной паутины, но лишь для русскоязычных пользователей. Сеть будет целиком и полностью контролироваться государством. Подобная система была показана   фантастическом сериале ‘’Чернобыль’’, где отдельная  внутренняя государственная сеть  называлась ‘’Рунет’’   и была показана в контексте продолжения  существования СССР в наши  дни.   Так к чему же ведут подобные действия правительства? К возвращению   в прошлое или же подобные решения- шаг вперед? Покажет лишь время.

 

 

 

Слушатель ШМЖ
Хайсаров Адель

Фото: https://pbs.twimg.com/media/DUNnkgiXUAAfX0V.jpg