1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В столице Татарстана футболистов переодели в валенки

Дата: . Опубликовано в События

 В казанском парке имени Горького состоялся чемпионат среди горожан по футболу в валенках. Корреспондент «Казанской Стужурки» побывал на месте события.

Уже издалека я услышал громкую музыку и звонкий голос комментатора, что придало атмосферу спортивного праздника. Сложилось ощущение, что находишься на зимней альтернативе турнира по пляжному футболу.

Матчи проводились на расчищенной снежной поляне. Игроками становились восемь желающих: первые четыре человека за одну команду, другие четыре за другую. Погода стояла хорошая, не было снега и ветра, на термометре лишь два градуса мороза. Это повлияло на количество желающих принять участие: сыграть хотели многие, поэтому каждый тайм длился всего по пять минут. Правил как таковых не было, отсутствовал и судья, все мини-поединки получились негрубыми. Единственное, что было из настоящего футбола, это боковые линии и центр поля.

Самые смелые стояли у боковой границы поля, другие с интересом смотрели издалека. Некоторые из тех людей, кто приехал покататься с горок на «ватрушках», постепенно стягивались к окруженной людьми поляне. Видимо, однообразие спусков успело наскучить, а футбол – игра живая, в валенках еще и курьезная, очень непредсказуемая!

Валенки, похоже, никому не мешали. Наоборот, такой ход помог сделать уровень игроков равным.

Всего участвовали 22 команды, было сыграно 11 матчей, в которых выявили 11 победителей. Призом стало общекомандное фото победителей.

mJ1EASvTQMQ

Матчи прошли по принципу «бей-беги», что еще больше придало настроения. Болельщики танцевали под зажигательную музыку диджея, футболисты в валенках дарили всем положительные эмоции, ведь наблюдать за такой игрой было одно удовольствие. Думаю, что все, кто находился в парке имени Горького, получили «заряд» позитива.

 

 

Адель Хайсаров

Фото: img.fifa.com/image/upload/t_l1/djbbmpb0y6drdz1vt5j4.jpg