1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Сторителлингу – быть

Дата: . Опубликовано в События

7 ноября 2019 года стартовал новый проект Института социально-философских наук и массовых коммуникаций «Чемпионат КФУ по сторителлингу».

Проект заключается в обучении студентов написанию мотивирующих историй и качественной презентации. На протяжении месяца участники проекта будут посещать мастер-классы и учиться у них ораторскому мастерству. После ряда образовательных занятий и творческих встреч студентам предстоит перейти к практике и посоревноваться между собой в презентации своих историй. Победители чемпионата получат ценные призы.

9TQeyuns7ws

Первая встреча организаторов проекта и его участников, студентов из 15 институтов КФУ, прошла в конференц-зале КСК КФУ «УНИКС». Руководителем проекта является заместитель директора по социально-воспитательной работе Екатерина  Панкова, а исполнительным директор проекта - председатель Студенческого совета Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Камол Бобохонов.

Первый мастер-класс по сторителлингу и ораторскому искусству провёл Руслан Скорпов – резидент проекта “Топ – 10 Казань”, ведущий и соорганизатор конференции TEDx. Спикер рассказал о базовых параметрах выступления, раскрыл способы борьбы с волнением и неуверенностью и дал возможность студентам выступить с самопрезентацией, чтобы в дальнейшем проанализировать своё выступление. В конце встречи участники задали спикеру вопросы и поделились впечатлениями.

Проект проводится при поддержке федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), в рамках проекта-победителя реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

 

 

Алсу Зарипова

фото автора