1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ничего не понятно, но от этого еще более интересно

Дата: . Опубликовано в События

TaeOQvxJAOU11 ноября в Казани прошла стрит-арт выставка «30 граней тебя». Фабрика Алафузова на пару часов приоткрыла посетителям дверь в другой мир, на который они смогли посмотреть через призму современного искусства.

В начале XXI столетия стрит-арт стали признавать официальным направлением в изобразительном искусстве, и вот уже многие годы выставки современного уличного творчества собирают истинных ценителей данного течения вдохновиться новыми работами, а так же приглашают всех желающих познакомиться с данным искусством и открыть для себя нечто новое.

Яркие холсты вызвали у зрителей неоднозначную реакцию: кто-то просто прогуливался со скучающим видом из зала в зал, а кто-то испытывал неподдельный восторг от увиденного. Однако особое восхищение у всех посетителей без исключений вызвали творения художников в реальном времени, за которые можно было побороться на аукционе, а также у гостей была возможность оставить собственный отпечаток, распылив аэрозольным баллончиком на одной из создающихся картин.

«30 граней тебя — это выставка хорошего уровня с необычными художниками, которые творят современное искусство! Надеюсь, эта выставка приобретет большой масштаб, и в будущем будет работать не только с загрунтованными поверхностями, но с инсталляциями и визуал артом!», - делится GERA, представитель движения стрит-арта, чьи работы можно было увидеть на выставке.

sXD cm6BwpI

Подчеркнули атмосферу места и эстетику стрит-арта казанские музыкальные группы «heyphoria», «Собака Знает» и Иван Лаптев. А согреться помогали работники фудкорта.

oBv5 nfAjZY Grino «Без названия»:
«Моя работа символизирует путь человека
и к самому себе, и бесконечность поиска своих новых граней»


 Стрит-арт несет урбанистический характер. Каждая работа художника имеет определенный смысл.  Райтер, рисуя в общественных местах, будто пытается вступить в диалог с наблюдающими. Таким образом, выражая собственную идею актуальных тем на сегодняшний день. Именно работы уличного искусства максимально приближены к обществу в целом. Вот и 11 ноября создатели работ, участвующих в выставке, попытались найти путь к каждому посетителю через свои работы и раскрыть их собственные «30 граней».

Зайнеева Алия
Фото автора