1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Погода спорту не помеха!

Дата: . Опубликовано в События

xcVYK1YsTvUБрейкдансеры и спортсмены отметили День Мира и Согласия на Кремлевской Набережной и даже выполнили упражнение на приседание 2016 раз!

17 сентября прошел фестиваль по брейк-дансу среди детей. Организаторами мероприятия выступили: школа брейк-данса "BooM", Академия Творческой Молодежи Казани, Студия брейк-данса "In Action", Центр развития детей "Я".

Фестиваль проходил по такой системе: 16 приглашенных танцоров поделились на пары и на первом круге соревновались между собой в break battle два на два; в следующих кругах победившая пара забирала по 1 танцору из проигравшей, и, таким образом, в финале сошлись две команды по 4 человека. Все участники при регистрации получили сертификаты, победители и финалисты были награждены дипломами и месячными абонементами на безлимитное посещение популярного развлекательного центра.

e 79f1UQbCsin hCAF pk

«Я брейк-дансом занимаюсь уже год и это моя первая победа. Надеюсь, что не единственная. Буду и дальше заниматься. Хочу связать свою жизнь с танцами», - поделился участник команды-победителя 12-летний Эрнест Каюмов.

Также параллельно команда «Sundayfit_kzn» вместе с гостями фестиваля провели прямо-таки рекордный флешмоб по массовому приседанию. Участвовали все: от мала до велика. Мамы, папы, бабушки, дедушки, дети – никто не смог устоять на месте. Приседали столько, сколько могли, но по максимуму. Затем результаты всех участников суммировали и выявляли общее число. Итого получилось 2016 приседаний.

4f GRYV5Ods

Спортивные мероприятия проходят, но сам спорт на этом не заканчивается.

«Все лето мы проводили бесплатную воскресную тренировку на набережной Казани, к которой все могли с легкостью присоединиться. Наш город развивается, становится лучше. У нас есть такая прекрасная набережная, где построена специальная спортивная площадка. И мне вместе с моей командой единомышленников пришла такая идея. Все мы за спорт! Потому что жизнь – это движение. И вот в начале июня стартовал такой проект. Сейчас осенью мы будем продолжать тренироваться, пока погода позволяет. А в дальнейшем, возможно, будем выезжать на Лебяжье кататься на лыжах. В любом случае, движение «Sundayfit_kzn» будет жить. Это было только начало», - рассказала нам активистка движения Дали Никадимус.

2hP tE70hxU

«Когда приходишь на нашу спортивную площадку - невозможно удержать себя, сразу появляется желание заниматься, тренироваться. Хочется вырабатывать в себе какие-то навыки и делиться своей энергией, которая в тебе скапливается, если ты ведешь активную жизнь. Это наше первое дитя, первая задумка, а в будущем мы найдем какую-то альтернативу для наших тренировок. В любом случае, погода спорту не помеха. Самое главное, чтобы была поддержка, и к нам присоединялось все большее количество людей», - поделилась Елизавета Пронских, активистка движения «Sundayfit_kzn» .

E5TZRaIz0mI

Погода не смогла испортить атмосферу праздника. Несмотря на постоянно моросящий дождь, все зарядились позитивом и получили удовольствие.

Раиля Ахмадеева
фото автора