1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Где подработать студенту?

Дата: . Опубликовано в ИНФА

Студенческие годы, конечно, самые чудесные, но в тоже время они наполнены множеством испытаний, одним из которых является поиск заработка. Многие работодатели требуют от соискателей опыт и зовут на "постоянную занятость". Студенты не могут похвастаться подобными возможностями, но работать все равно где-то надо. Мы решили узнать об актуальных вариантах заработка для тех, кто пытается совместить работу с учебой.

На топовом  сайте для поиска работы первая вакансия в списке "для студентов"...

Курьер по доставке еды

График работы: C 8:00-20:00 / с 10:00-22:00 / c 12:00-00:00 / 16:00-01:00. Но также, рассматривают подработку в выходные (ПТ,СБ и ВС), что отлично подойдет для студентов с машиной.

Зарплата: в объявлении заявлено 30 000р. , выплаты после смены и как бонус – бесплатный обед.

Следующая вакансия «Автомойщик»

График работы: соискатель предлагает свободный график, что однозначно является плюсом.

Зарплата: заявлено 30 000  рублей. Но в описании вакансии сказано следующие: 25% + бонусы. Выплата возможна каждый день. То есть, как видим, ваша зарплата будет зависеть от количества выполненной работы.

Нагрузка на такой работе выше чем у предыдущей, так что вам стоит хорошенько взвесить все "за" и "против" перед тем, как откликаться на данную вакансию.

Специалист по работе с клиентами горячей линии

В сети достаточно много вакансий связанных с телефонными звонками, но, как правило, такие виды заработка не являются эффективными. Данная вакансия подразумевает немного другое: от соискателя не требуется совершать «холодные» звонки, а лишь отвечать на них.

Условия здесь немного лучше, чем в предыдущих вариантах. Во-первых, официальное оформление по ТК РФ. Во-вторых, работодатель указал пункт о возможности совмещения работы и учебы.

Зарплата примерно 18 000 на банковскую карту.

Промоутеры и расклейщики

Одним из плюсов является гибкий график и выбор района для расклейки объявлений.

Зарплата: заявлено 25 000 т. рублей

Зарплата так же будет зависеть от количества выполненной работы. Да и вообще, осилите ли вы и учебу и беготню с объявлениями?

На пятом месте – работник в фотокопицентре

В обязанности входят: ксерокопирование, распечатка фотографий, распечатка документов.

Работодатель предлагает учебу в процессе работы, соцпакет и свободный график.

Зарплата: 15 000 рублей.

Будьте готовы, что работодатель будет требовать от вас хотя бы примитивные навыки в работе с копировальной техникой. Да и работать предстоит фактически целый день на ногах.


А теперь посмотрите на названия вакансий еще раз. Возможно, лучшим решением все-таки будет найти вариант по направлению, в котором вам хотелось бы строить карьеру, ну или просто работать в удовольствие. Поэтому стоит сначала поискать подработку по профилю, ну а если уж ничего не найдется – можно вернуться в общий раздел "для студентов".

Екатерина Поверенова