1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Медведь, колдунья и платяной шкаф

Дата: . Опубликовано в ИНФА

 3В казанском развлекательном комплексе «Туган авылым» открылся международный музей авторской игрушки «Мишкин дом».

Экспонатами музея являются винтажные игрушки: медведи ручной работы. Помимо индивидуального дизайна, каждый мишка имеет свой характер, свою профессию. Несмотря на игровой стиль, это новое для казанцев место предназначено для всех возрастов.

Еще одной особенностью музея является интерьер – каждый посетитель должен пройти через огромный старинный шкаф для того, чтобы оказаться в необъятной берлоге, где и находятся мишки-Тедди ручной работы.

Маленькая посетительница Диана Тухветулова поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравилось. Ты попадаешь в сказочный мир любимых плюшевых героев. Там мишка-невеста, мишка-морячок, мишка в цирке, а больше всех покорил мое сердце мишка-музыкант, который играет на скрипке и фортепиано. Мне очень хочется прийти сюда снова».

 14353jpg

«Место, безусловно, необычное, новое. Единственная проблема, она коснулась лично меня, в том, что в музее мало сувениров продают: только детские игрушки и открытки. Я коллекционирую магниты из разных мест. Думала, что во всех музеях продают магниты, но здесь я их, к сожалению, не нашла. Надеюсь, учтут», – поделилась гостья Виктория Буава.

Опытный экскурсовод Диана Туманова проводит мероприятия для самых маленьких посетителей. Вместе с ними она придумывает истории о ярких экспонатах, играет в развивающие игры. С февраля появится возможность принять участие в различных мастер-классах, таких как рисование, вязание и шитье.

 2

«Будем добрее» – это девиз музея. Побывав в «Мишкином доме», многие посетители (как видно по комментариям в соцсетях) призывают всех малышей и их родителей побывать в новом месте и наполниться добротой, теплом и любовью.

Надя АЛАДИНСКАЯ,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото автора