1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Выдры ждут в гости!

Дата: . Опубликовано в ИНФА

vidrijpgПополнение в крупнейшем океанариуме Поволжья. В аквариуме, в котором хозяйничало несколько выдр, с недавних пор настоящая шумиха.

Десять молодых зверьков пищат, резвятся и совершают немыслимые пируэты в воде, привлекая к себе абсолютно всех посетителей – от мала до велика.

За два года своего существования Казанский океанариум не встречал стольких посетителей, стремящихся взглянуть именно на выдр. Раньше особой популярностью пользовались крокодилы. Уникальность аквариума с устрашающими рептилиями в том, что напротив каждого крокодила установлен прозрачный куб, где любой желающий может поближе рассмотреть хищника. Но, похоже, задорным зверькам, благодаря своему обаянию, удалось сместить крокодилов в тень. «Сейчас аквариум с выдрами – это самое примечательное и часто посещаемое место в нашем океанариуме, – объясняет главный экскурсовод Татьяна Румянцева. – Они – настоящие непоседы, очень общительны, любят камеры и внимание к себе. Дети от них в восторге!».

Познакомиться с этими замечательными животными и сделать запоминающиеся и весёлые фотографии вы можете в любой день – кроме понедельника, в рабочее время с 10.00 до 21.00.

Карина ХАБИБРАХМАНОВА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото Евгения МИХАЙЛЕЦ