1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Об "электронике" с Мэтом Шульцем

Дата: . Опубликовано в ИНФА

 Поговорить о по-настоящему хорошей электронной музыке можно было в ЦСК “Смена” с директором феста “Unsound” - Мэтом Шульцем.

“Unsound” - событие небезызвестное. Фестиваль зародился (ни много, ни мало) еще в 2003 году в Кракове. За 12 лет “Unsound” и Мэт Шульц (продюсер, основатель, директор и координатор этого фестиваля) стали гостями Нью-Йорка, Лондона, Праги. Согласитесь, звучит уже неплохо. Звучит еще лучше, когда представители из Восточной и Западной Европы объединяются и создают музыкальный феномен.
Пусть этим вечером пятницы казанцы пообщались с Мэтом Шульцем (да,тем самым). Уроженец из Австралии, его познаниям в области экспериментальной и электронной музыки можно только позавидовать и поаплодировать.
Это сейчас, по словам Мэта, “электроника” стала такой популярной, а в далеком 2003 в Кракове это было чем-то новым, чем-то, что только немногие могли понять. Конечно, в таких городах как Лондон, фестиваль воспринимался лучше, а уже потом эхо электронного звучания расползалось по окраинам.
12 лет фестивального опыта в полуторачасовую беседу не уложишь, поэтому после небольшого рассказа продюсера “Unsound” казанские создатели электронной музыки смогли задать немало вопросов.

Карина Мясникова