1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как провести Хэллоуин в Казани?

Дата: . Опубликовано в ИНФА

"Самый страшный" праздник в году. Подборка мест, где можно интересно провести эту мистическую субботу.

Halloween в FUN24
О событии: В развлекательном центре Fun24 в 20:00 пройдёт вечеринка в стиле Безумного Макса.
Что Вас ждёт? Отличная музыка, шокирующие фотозоны, бесплатные напитки, море сюрпризов.
Что нужно от Вас? «Правильный», полностью обдуманный костюм. А если его нет, то 650 рублей.

Музыкально-театральный Хэллоуин имени Булычевых
О событии: Грандиозная молодежная вечеринка в Деловом Центре Маяковского начнётся с 17:00.
Что Вас ждёт? Программа, которую будут показывать артисты театра, дискотека и селфи-зона, где каждый сможет сделать снимки на любой вкус.
Что нужно от Вас? Костюм, которым можно напугать любого до дрожи.

Prodigy halloween party
О событии: В 22:00 паб "Что делать!?" будет ждать Вас для того, чтобы оторваться под любимую музыку.
Что Вас ждёт? Танцы под крутые хиты, просмотр клипов и живые выступления.
Что нужно от Вас? Быть поклонником The Prodigy и любить слушать пластинки.

Halloween в «Максимилианс»
О событии: Максимилианс раскроет свои страшно-жуткие объятия и растянет их на целых два дня! Начало обеих вечеринок в 20:00.
Что Вас ждёт? 30 октября Halloween в стиле Пиратов Карибского моря «Сундук Мертвеца».
31 октября вечеринка «Бал у Сатаны» по мотивам романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита».
Что нужно от Вас? Любить мистические истории и иметь в кармане 300 рублей.

Halloween Spy Surf Party
О событии: Рок-н-ролл, рок-н-ролл и ещё раз рок-н-ролл. Но рок-н-ролл в честь Дня всех Святых. И рок-н-ролл в RockstarBar в 21:00.
Что Вас ждёт? Специальные гости - Операция: Алмазное Бикини - группа особого назначения, команда быстрого реагирования.
Что нужно от Вас? Любить «хлеб и зрелища»!

Samhain
О событии: Живая музыка, которая пропитана фолком в Кафе-баре MadHouse начнётся с 18:00.
Что Вас ждёт? Празднование ночи духов, кельтского Нового года, праздника урожая - древнего кельтского праздника, ставшего основой Хэллоуина и одновременно десятилетие группы Nevia.
Что нужно от Вас? Любить фолк-рок и кельтскую культуру, а также желательно прийти в специальном кельтском или Хэллоуинском костюме.

Шабаш с котиками
О событии: Кото-клуб «Планета кошек» на Некрасова, 26 уже с 11 утра будет ждать всех на настоящем шабаше с мистическими животными — котами и совами.
Что Вас ждёт? Увлекательные лекции о ночных хищниках (13:30 и 15:00), фотосессия и рекомендации по содержанию этих птиц в домашних условиях. Совиная атрибутика (выиграй её, получи, купи или, в конце концов, выпроси), гадания, мастер-класс по резьбе символов Хэллоуина из тыквы и черные коты. А также безлимитные сладости и напитки.
Что нужно от Вас? Любить котиков и сов, захватить с собой 400-500 рублей (бери про запас, а то не пройдёшь).

Байкерский Хэллоуин
О событии: Костюмированный маскарад в честь Хэллоуина состоится 30 октября в «Старом Амбаре» на ул. Фрунзе,5. Начало в 18:30.
Что Вас ждёт? Стиль Безумного Макса. Живая музыка от хард-рок группы «Дорожный просвет», альтернативщиков Nalien и Acid Venom, рокабильщиков «Неунывающие децибелы» и других.
Что нужно от Вас? Любовь к брутальному и мистическому. А также постараться отразить в своих нарядах тему постапокалиптического мира. А также 200-250 рублей с собой, но если придёшь без костюма - бери с собой 1000!

Geek Halloween Party
О событии: 31 октября в 20:00 приходи в GG Pub на Пушкина,52 и побывай на Вурдалакской гик-вечеринке.
Что Вас ждёт? Маскарад, конкурсы, грим-сессия, спиритический сеанс, мертвецкий пунш и другая жуть!
Что нужно от Вас? Костюм злодея старше 18 лет.

Вечер ужасов в кинотеатре «Мир»
О событии: Кинотеатр «Мир» на Достоевского,30 в 20:00 раскроет свои двери для всех любителей ужасов.
Что Вас ждёт? Хорошая подборка из ужасов, презентация проекта о зомби «Вирион» и показ фильма-ужаса «Пленка», снятого в Казани за 6 дней, а также короткометражные ужастики - «horror shorts».
Что нужно от Вас? Любить ужастики до мозга костей и иметь 150 рублей.

Донорская акция в честь Хэллоуина
О событии: Не суббота 31-ого, но всё же, приходи 2 ноября в Республиканский центр крови с 9:00 до 13:00 на акцию для доноров.
Что Вас ждёт? Хэллоуинская весёлая атмосфера, подарок каждому пришедшему. Специальные донорские паспорта новичкам, а постоянным донорам предложение повышения уровня – от него зависит, что по окончании мероприятия он получит.
Что нужно от Вас? Желание совершить доброе дело и сдать свою кровушку.

Также мы узнали у студентов, как они относятся к Хэллоуину и как планируют его провести.

Алина Бережная, ИСФН, 3 курс:
Я вообще не отмечаю праздники вроде Дня Святого Валентина или Хэллоуина, это чужеродная нам культура, так зачем же людям в России нужны эти заморские праздники?! Да, звучат красиво и история праздников интересная, ну давайте тогда с таким же успехом будем отмечать День взятия Бастилии? А что, тоже не плохой день в истории Франции. Так вот, у нас в России есть замечательные праздники, аналоги американским, например, День Петра и Февронии - тот же День Святого Валентина. В общем, я за поддержание русских праздников, а не за дань американской моде!

Лениза Яфизова, ИСФН, 3 курс:
Хэллоуин - один из моих любимых праздников! Отмечаем его с друзьями каждый год, начиная с 10 класса. Самое интересное в нём - подготовка. Уже с начала октября я начинаю думать о костюме и месте, где мы будем праздновать ночь «всея нечести ». Хорошо, что во многих ночных заведениях Казани с 30 на 31-ое октября устраиваются тематические вечеринки, где ты можешь встретить своих единомышленников и посоревноваться в крутости костюма. К сожалению, в России этот праздник не так популярен, как в Америке, поэтому традиционная шалость Хэллоуина - хождение по домам, со словами «конфеты или жизнь!», - здесь вряд ли оценят. Поэтому так далеко в поддержании традиций Хэллоуина мы с друзьями не заходим.

Изабель Загфарова, ИФМК, 3 курс:
Хэллоуин для меня особый праздник. Каждый год задолго до него мы с друзьями начинаем готовить наши устрашающие костюмы. Кто-то шьёт их сам, кто-то ищет оригинальные вещицы по ярмаркам и базарам, а кто-то уделяет больше внимания боди-арту и уже заранее тренируется рисовать на своём теле кровоточащие раны или зелёную чешую рептилий. В сам праздник, 31 числа, мы собираемся у кого-нибудь дома (уже в костюмах), там же довершаем наш образ, подкрашивая друг друга, приделывая к костюму дополнительные детали. Добавив последние штрихи, отправляемся в город. Идя вместе, мы наводим ужас на окружающих своим внешним видом, а так же устрашающими песнями и плясками. Конечная цель нашего шествия - тематическая вечеринка в одном из клубов нашего города. Там мы встречаем таких же жутких ведьм, призраков и упырей. Хэллоуин помогает снять накопившееся за время обучения напряжение и просто от души повеселиться.

Инфу собирала
Бахтигареева Анастасия, 3 курс