1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Футбол возвращается на «Казань – Арену»

Дата: . Опубликовано в ИНФА

26 октября в 17:00 на основном стадионе Рубина состоялся матч 17-го тура профессиональной футбольной лиги.

Командам из Нижнекамска и Нижнего Новгорода представился шанс показать свою игру на одном из красивейших стадионов страны.
Центральная игра 2-го дивизиона была перенесена на «Казань-Арену». Причиной этому послужила необходимость проверки стадиона на соответствие стандартам УЕФА, ведь футбол отсутствовал на главном стадионе Рубина почти год, а теперь появляется возможность заявить «Казань-Арену» в еврокубках на радость всем поклонникам «Рубина»
«Нефтехимик» должен был проводить данный матч на домашнем стадионе, однако и в Казани оказалось немало болельщиков, которые болеют за этот клуб, поэтому футболисты «Нефтехимика» не могли пожаловаться на отсутствие поддержки фанатов.
Следует отметить, что обе команды демонстрировали весьма неплохие скорости. Особенной прытью поначалу впечатлил «Волга – Олимпиец», который отставал в турнирной таблице на 4 очка от лидирующего «Нефтехимика». Подопечные Валерия Богданца понимали, что очное противостояние – это хороший шанс сократить отставание, и, видимо, сделали ставку на резвое начало, но она не сыграла. Футболисты Нижнекамского клуба после середины тайма перехватили инициативу, шанс открыть счет был у Владимира Ярославцева, но мяч попал в штангу. Первый тайм также запомнился тяжелой травмой Андрея Секретова, из-за которой тренеру номинальных хозяев пришлось произвести замену. А уже в начале второй половины игры футболист «Нефтехимика» Роман Салимов воспользовался навесом партнера и отправил мяч в сетку ворот. Были еще шансы увеличить преимущество, но счет остался прежним. «Нефтехимик» - «Волга - Олимпиец»: 1 - 0.
Таким образом, нижнекамский клуб закрепился на первой строчке и имеет как минимум 2 очка отрыва от преследователей.