1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Психолог, фокусник-менталист и биолог об играх разума

Дата: . Опубликовано в ИНФА

15 октября в конференц-зале КНИТУ-КАИ состоялась очередная открытая интерактивная лекция об особенностях работы человеческого сознания, оптических иллюзиях и мыслительных ошибках - «Красная таблетка-2: Игры разума».

В конференц-зале института собрались когнитивный психолог Игорь Уточкин, фокусник-менталист Николай Фомушин и кандидат биологических наук Александр Панчин. Чтобы рассказать об ограниченном внимании людей. Каждый делал это своим способом, но выводы приходили к одному и тому же – нужно быть внимательнее, ведь существует великое множество ошибок, вводящих в заблуждение работу мозга.
Инициативная группа «Думай!» создает мероприятия, которые могут помочь людям лучше понять себя и других, мыслить рациональнее.
Будущий социолог с КФУ Арина Талан на мероприятии «Думай!» впервые. Она считает весьма полезным проведенный вечер: «Было интересно слушать про разные когнитивные процессы, возможности нашего мозга, насколько у нас развито внимание. Очень интересная лекция, которая была дополнена прекрасными иллюзиями. Лично я не понимала как это происходит, хотя максимально сосредоточивала свое внимание на "магии" иллюзиониста».
Абдурахмон, студент КФУ, отметил некоторую нудность, и тем не менее остался доволен: «Я утвердился в некоторых своих идеях. Но вряд ли это знания из ряда «выйти и применить в жизни». Скорее как интеллектуальное времяпрепровождение, для расширения кругозора».
Организаторы уверены: «Через популяризацию науки, прогресса, критического мышления и гуманизма мы можем повлиять на достаточное количество людей и помочь России обрести лучшее будущее».

Рамиля Галимзянова, ИСФНиМК, 3 курс