1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Рубин проснулся?

Дата: . Опубликовано в ИНФА

В рамках 12-го тура чемпионата России футболисты «Рубина» одержали волевую победу над «Уфой». Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Гости вышли вперед на 4-й минуте матча. Один из моих коллег журналистов не успел договорить: «Смотрите, сейчас в наши ворота прилетит», как, действительно, Рыжиков пропустил. Радоваться башкирам пришлось недолго, на 20-й минуте капитан «Рубина» сровнял счет 1:1. Только этот гол особо не дал уверенности ни команде, ни болельщикам. Далее пошла фантастическая игра казанцев, где действительно казалось, что «Рубин» наконец проснулся. Сергей Кисляк ударом со стандарта по воротам Юрченко отличился голом и вывел команду вперед. Напомню, со штрафного забить казанцам не удавалось около двух лет. «Мы не ожидали такого начала», - делится Сергей после матча. А мы не ожидали твоего гола, если уж быть честными. Стоит отметить, что последний раз полузащитнику рубиновых улыбалась удача в матче за «Рубин» в 2013 году. ( «Рубин» -«Томь» 1:0).

Теперь о главном герое матча. После игры журналисты в микст-зоне встречали Олега Кузьмина громкими аплодисментами. Именно он установил окончательный результат на табло, оформив дубль на 78-й минуте матча. «Кузя как приехал после сборной, сказал : «Я своё дело сделал, теперь дело за вами» - делится Магомед Оздоев с журналистами. Не поспоришь, Олег делает всё, бьется за очки, несмотря на непростую ситуацию команды. При этом ему не нужен толчок, который после каждого проигрыша ждут некоторые игроки «Рубина».
Матч против «Уфы» прервал трехматчевую серию проигрышей, теперь «Рубин» на 12-ом месте турнирной таблицы. Следующая игра состоится на «Энфилде» против «Ливерпуля». Матч запланирован на 22 октября 2015 года.