1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Сцена — таблетка от всех болезней». История начинающей певицы Камиллы Шакировой

Дата: . Опубликовано в Люди

IMG 2346

Целеустремленная, яркая и веселая. Камилла идет по жизни легко и непринужденно, обходя все трудности и препятствия. Музыка для нее все. Ею она говорит, дышит и, конечно же, поет. Это ее маленький внутренний мир, которым она с восхищением поделилась с корреспонденткой «Казанской Стужурки».

— Привет, Камилла, рада, что я беру твое первое интервью! Я знакома с тобой давно и знаю, какой огромный путь ты прошла, но все же очень интересно узнать, с чего же началась твоя музыкальная карьера?

— Мои первые шаги в музыке начались еще в детском саду. Мы с мамой выучили незаурядную композицию на фортепиано, и я впервые выступила перед ребятами и взрослыми. Наверное, в тот момент во мне что-то щелкнуло, и музыка стала вызывать большой интерес у меня. В первом классе я решила, что хочу заниматься музыкой, поэтому я пошла в музыкальную школу в нашей деревне. Во время обучения у нас проходили уроки вокала и хора, и так потихоньку выяснилось, что, оказывается, я еще могу петь.

— С какими трудностями пришлось столкнуться тогда?

— В третьем классе я пришла домой после неудачной репетиции и сказала папе, что я никогда в жизни больше не буду притрагиваться к фортепиано, что  больше никогда не буду играть, что ухожу, но папа настоял на том, чтобы я доучилась, сказал, что это будет полезно для меня и моего творчества. Почему-то я поверила в это.

Далее был выпускной, я окончила музыкальную школу с отличием. Я убедилась в том, что не хочу играть, но у меня появился интерес к вокалу. Я начала заниматься в вокальной студии и так маленькими шажками потихоньку начала занимать какие-то места в конкурсах. Сначала это были районные, городские, всероссийские, потом и международные.

Конечно, бывали неудачи и с вокалом, я хотела завязывать тоже тысячу раз, но брала себя в руки и шла дальше.

— Какими своими достижениями ты гордишься больше всего?

— Самая высшая награда для меня — в 2017 году мне вручили орден «Молодое дарование России». Сейчас таких орденов всего шесть, и я обладательница одного из них. Его мне вручили в честь того, что я выиграла телевизионный конкурс Ангелины Вовк в лагере «Орленок».

Дальше рутина, школа, на 11 класс я приостановила свою деятельность, так как понимала, что мне нужно сдавать экзамены, а творчество занимает очень много времени, но не полностью отказалась от этого. Весь год готовилась к поступлению в ГИТИС.

— Правильно ли я поняла? Ты учишься в двух ВУЗах?

— Да, все верно. Сейчас я успешно совмещаю учебу в КФУ на факультете журналистики и учебу в ГИТИСе. Честно признаюсь, это очень сложно, но я верю, что мои старания окупятся.

— Скажи напутствие для себя, я думаю, интересно будет прочесть через несколько лет.

— Я думаю, что сейчас самое важное время для меня, я в начале профессионального творческого пути. Точно могу сказать, что я счастливый человек, моя семья всегда поддерживает меня, и я верю, что через несколько лет вы услышите о певице Камилле Шакировой, и мы пообщаемся с вами вновь.

Мария НОВИКЕВИЧ