1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Хайруллина Камила: «Я обрадовалась, когда услышала три «да» на своё выступление»

Дата: . Опубликовано в Люди

6456

На вопросы отвечает студентка 1-го курса кафедры «Телевидения» ВШЖиМК Хайруллина Камила, которая успешно прошла кастинг на телеканал UNIVERTV в 2020 году.

— Для начала хочется узнать, как в тебе зародилось желание попасть в телевизор и связать свою жизнь с этой деятельностью?

— С раннего детства я была творческой личностью, поэтому выступала на всевозможных конкурсах чтецов. Мне очень нравилось внимание публики, и я всегда была уверена, что свяжу свою жизнь с публичной, при этом творческой профессией. В 10 классе я осознано готовилась к поступлению на кафедру телевидения именно в КФУ.

— Когда ты узнала, что стартует кастинг на UNIVER TV, ты сразу же понимала, что будешь принимать в нём участие?

— О кастинге на UNIVER TV я знала ещё до поступления в КФУ от своей знакомой, которая на тот момент вела UNIVER NEWS. Для себя я сразу же поставила цель пойти на кастинг, как только узнаю о нём уже в стенах университета. Я считала и до сих пор считаю, что это отличная возможность проявить себя и набраться опыта в данной сфере.

— Как для тебя проходила подготовка к кастингу? Были ли какие-то трудности?

— Сначала я решила для себя, что буду подражать какой-то известной личности в сфере телевидения, поэтому смотрела многие выпуски программы «Вести», пыталась скопировать манеру речи ведущих и их поведение перед камерой. Но потом я поняла, что мне нужно оставаться собой, и основной упор сделала на проработку техники речи, а не придумывания какого-то образа. Особых трудностей на пути я не замечала, потому что была уверена в своих силах.

— Насколько мне известно, всего в кастинге было два этапа. С каким из них, по твоему мнению, ты справилась лучше всего?

— Скорее со вторым, заключительным, поскольку нас заранее предупредили о том, какие будут задания. Тогда я осознавала, что полпути уже пройдено и нет дороги обратно.

— Получила ли ты какие-то советы от членов жюри во втором этапе?

— Да, конечно, получила. Например, они посоветовали быть немного эмоциональнее и создать идеал ведущего, которого бы я придерживалась. Безусловно, я прислушаюсь к их мнению, поскольку они являются профессионалами в этой сфере деятельности.

— Какие эмоции тебя настигли, когда ты успешно прошла кастинг?

— Я очень гордилась собой и была счастлива, что добилась поставленной цели. Несмотря на то, что я была уверена в себе, я обрадовалась, когда услышала три «да» на своё выступление.

— Может быть, ты тоже посоветуешь что-то будущим участникам кастинга? Как не растеряться на сцене?

— Главное — оставаться собой и быть уверенным в своих силах. Конечно, также важно быть готовым услышать любой вердикт жюри, воспринимая этот кастинг, как определённый опыт.

Софья МАКСИМОВА