1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ресурсы вам в помощь!

Дата: . Опубликовано в Библиотека

Ежедневно каждый из нас обрабатывает огромное количество информации. Мы находимся в бесконечном потоке мыслей, дел, новостей. Становится тяжело выделить темы, которые будут интересны читателям и их автору.

В этой статье я собрала несколько сервисов, которые помогают мне при создании материалов и в получении новой информации. Также я использую их как пример для верстки статей, подборки фотографий и составления  плана статьи.

ALjKpEgtNZE

VC.RU – это полноценное интернет-издание о стартапах, инновациях и бизнесе. Свежий взгляд на бизнес, который строится в стране. Здесь обсуждают и раскрывают работу, успехи, проблемы таких компаний, как Сбербанк, OZON, Лаборатория Касперского и других. Много интересных материалов для изучения, которые помогут разобраться, как устроены крупные бизнесы, как растут стартапы.

Текст материалов зачастую написан на профессиональном слэнге. При этом он делится на несколько блоков. А также подкреплен примерами для лучшего восприятия.

Основные рубрики: Популярное, Свежее, Компании, Вакансии, Мероприятия.

Издание подойдет для тех, кому любопытны внутренние дела крупных игроков рынка, диджитал маркетинг и информация по созданию и росту стартапов. Плюс есть чат для обсуждения новостей.

 PvTEMLBWZQ

Лайфхакер – каждый из нас хоть раз, но попадал на данный ресурс. Здесь собранно огромное количество полезных советов, а сложные вещи объясняют простыми словами. Статьи не имеют авторов. На сервисе есть блок подкастов, партнерская информация. Последняя написана настолько умело, что вы прочтете рекламную статью от какого-нибудь банка или пройдете тест с удовольствием.

Основные рубрики: Новости, Свежее, Лучшее, Время есть, Подкасты, Тесты, Сервисы, Рубрики.

Лайфхакер выработал свой стиль – простой, с юмором и детской непосредственностью а-ля почемучки. Информация в материалах обязательно структурирована, делается вывод. Фотографии и картинки также подаются в едином стиле во всех статьях. Стоит обязательно изучить их подачу рекламных материалов. Она не требует от вас покупать что-либо, но обязательно обоснует, для чего вам необходим товар/услуга.

qswX a43lqY

COSSA.RU – информационный портал о маркетинге и коммуникациях. В целом, это достаточно профильный ресурс для маркетологов. Огромное количество подробной информации и описаний механики процессов. Радует постоянное появление конкретных кейсов с подробным разбором.

Основные рубрики: Статьи, Новости, События, Вакансии, Спецпроекты, Блоги, Рейтинг, Реклама.

Как по мне, портал обязателен для начинающих журналистов. Ведь сейчас все информационные материалы попадают в интернет. А правильные теги, метки и заголовки помогут поднять материал на первые строчки по запросам. Что в итоге приведет к большему числу просмотров, реакций и конверсии. В приоритете не красивые фотоматериалы, а хорошо проработанная на практике теория. Стоит еще раз повторить, что ресурс достаточно профильный. И для понимания терминологии понадобится определенная база.

Анастасия ЧЕМОДАНОВА