1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Кино – это управление невыразимым

Дата: . Опубликовано в Библиотека

Высшая Школа Журналистики и Медиакоммуникаций решила отпраздновать день короткометражного кино, и в минувшую среду состоялся показ нескольких картин.

Фильм Ирины Семушкиной «Система работает» позволяет окунуться зрителям тяжелые повседневные будни пешего инспектора московского паркинга. Мужчина решает купить болеющей дочке дорогой подарок, не зная, что дома его ждет большой сюрприз.

Картина Раушании Рахимовой «Женек» никого не оставит равнодушным. Раушания с новой точки зрения раскрывает обсужденный тысячу раз вопрос «отцов и детей». Как и любой девочке, Жене хочется повеселиться, погулять с друзьями, но строгий папа держит ее «в ежовых рукавицах». История приобретает неожиданный оттенок, когда Женек собирается уйти из дома.

Работа Арсена Агаджаняна «Он сказал мама» тоже затрагивает отношения между родителями и их детьми, но, в свою очередь, эта история очень забавная и интересная. Действие фильма происходит в маленьком уютном дворике в центре южного города. Глава семейства заинтригован тем, в кого влюбилась его младшая дочь и решает выяснить это во что бы то ни стало. Это добрая комедия о том, на что способны родители ради счастья своих детей.

И последняя картина, показанная студентам и гостям Высшей Школы Журналистики, стал фильм «Вера». Это грустная история о пожилом вдовце, который ощущает в доме присутствие своей покойной жены. Работа заставляет задуматься об истинных ценностях жизни, о любви и одиночестве.

Часто, короткометражные фильмы бывают более глубокими и проникновенными чем полный метр. Зрители однозначно переосмыслили многое в своей жизни, повеселились и погрустили, а главное – отлично и с пользой провели время.

Никитко Екатерина