1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Весна приносит музыкальные сюрпризы

Дата: . Опубликовано в Библиотека

Вы когда-нибудь видели фильм, в котором снимаются одни рэперы? В марте уфимское музыкальное объединение «DOPECLVB» обрадовало всех своих поклонников. Давно аудитория не получала такого необычного контента.

«INSIDE THE MIND: DOPECLVB» (SPB) – название мини-фильма об этом объединении. Сам фильм представлен в форме диалога между журналистом и музыкантами: он показывает нам интересные моменты из жизни исполнителей, их истории и разговоры между собой. С самой первой секунды видео захватывает своей необычностью, яркостью кадров, на картинку очень приятно смотреть - режиссер Глеб Кузнецов из Санкт-Петербурга держит высокую планку. Саундтреком фильма выступило творчество музыкального объединения «CUSTOM QUEST». Ожидания всех фанатов оправдались: сразу же после премьеры фильма поступил шквал приятных комментариев: публика осталась довольна.

В главных ролях - представители объединения «DOPECLVB»: i61 (Федор Приходов), Basic Boy (Максим Игоревич) и GLEBASTA SPAL (Глеб Решетнев), а также художник Nickie Zimov (Никита Зимов). Разговор с ребятами проходил непринужденно. Они рассказывали о своем прошлом, о том, как пришли к музыке, а также раскрыли некоторые секреты предстоящих проектов. Было очень много смешных историй, например, рассказ Basic boy о своих школьных годах и знакомстве с Глебом Решетневым:

- Мы с Глебом из одной школы, раньше рисовали граффити. У меня был псевдоним Стук, а у него Сток. На этой почве у нас даже был граффити-баттл, вроде никто из нас не победил.

Глеб, в свою очередь, рассказал о некоторых своих музыкальном вкусе и литературных предпочтениях. В фильме также присутствовали кадры с девушкой i61 Настей Тусиной – главным лицом линии одежды объединения. Сам i61 пообещал улучшить качество своих треков, сделать что-то посложнее. Nickie Zimov рассказал о своем долгом пути, описал каждый шаг к открытию своего таланта, а также показал несколько картин, над которыми трудится или уже закончил работу. Ребята были предельно честны со своей публикой, они не пытались что-то скрыть, говорили без пафоса.

Несмотря на хорошие отзывы от фанатов объединения, довольно значимый минус у этого фильма все же имеется - в произведении невозможно уловить сюжетную линию, создается ощущение, что сценария не было написано вообще, а сам фильм сняли спонтанно без всякой подготовки, это делает просмотр скучноватым. Еще один минус – хронометраж фильма: около 16 минут, поэтому после просмотра чувствуется какая-то незавершенность, ощущение, что должно что-то еще произойти, но уже не произойдет. Огорчило и отсутствие в ленте Thomas Mraz (Алмаза Гатауллина).

Однако  могу сказать, что фильм получился очень информативным и красочным. Качество звука и картинки на высоте - ребята выполнили работу на совесть. Всегда приятно смотреть на исполнителей, уважающих свою аудиторию и выпускающих хороший контент. В скором времени, я надеюсь, ребята представят публике все запланированные проекты, как и обещали в фильме.

Инара САБИРОВА,
слушательница Школы молодого журналиста