1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Жизнь в online

Дата: . Опубликовано в Библиотека

Дебютная книга Зои Сагг «Девушка Online» стала первым романом от сенсации YouTube, главным бестселлером во многих странах и уже полюбившейся многим читателям современной литературы.

Зои Сагг или Zoella – известная девушка, живущая в Великобритании, которая ведет популярный блог о красоте, моде, стиле жизни. Количество подписчиков на канале Зои составляет более семи миллионов, а просмотры достигают огромных цифр. Она с детства любила писать истории и рассказы, и это увлечение сподвигло ее на написание романа.
В книге «Девушка Online» рассказывается о Пенни Портер, жизнь которой – один сплошной «неловкий момент». Пенни преследуют панические атаки и нервные срывы, от которых она избавляется с помощью ведения анонимного блога. Там она рассказывает о своей жизни, неудачах, секретах и победах. За какое-то время блог Девушки Online становится настолько популярным, что его читает почти каждый подросток, а в школе ведутся вечные споры об авторе.

Но когда очередной «неловкий момент» заставляет задуматься Пенни о своей жизни и предпринять что-то, она улетает от своих проблем в Нью-Йорк, где забывает обо всем, что происходило до этого.

Перед Рождеством девушка попадает в сказочно красивый город, в котором встречает свою первую любовь – Ноя Флинна. За короткое проведенное вместе время Пенни и Ной не узнают много о себе, поэтому, вернувшись домой, девушку ждет секрет, который разрушит все ее представления об этом человеке.

Все, что случается после поездки, заставляет Пенни не вести свой дневник, перестать общаться с друзьями и вообще забыть о нормальной жизни, которая была у нее до этого.
Второй роман Зои Сагг – «Девушка Online. В турне» – произвел еще более сильный ажиотаж, ведь он является продолжением первой книги писательницы.

Пенни Портер ждет еще более интересная жизнь, ведь ее бойфренд – известный музыкант и зовет девушку в мировое турне. Там она знакомится с новыми людьми, узнает много тайн о жизни суперзвезд и посещает разные уголки планеты. Но вдруг она понимает, что все это не ее, и воспоминания о семье и лучшем друге Эллиоте не дают ей покоя.
Книги от Зои Сагг – это простые и понятные истории, которые легко читать. Они наглядно рассказывают о проблемах современного общества и показывают, как их можно решить.

«Девушка Online» – шедевр искренности, который дарит читателю много положительных эмоций. Эта книга расскажет подростку о трудностях, которые могут возникнуть в жизни, а человеку постарше напомнят о существовании такого возраста.

Инзиля ШАКИРОВА,
слушательница Школы молодого журналиста