1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Художник, который является «никем»

Дата: . Опубликовано в Визуальный салон

W lm4ziFjsU

На базе резиденции креативных индустрий «Штаб» открылась выставка «Im nothing». Ее посетители получили возможность посмотреть на необычные рисунки и наброски MachoPancho, а также окунуться в его личное пространство, заглянув в импровизационную комнату, в которой происходит творческий процесс художника.

Что же такое человек, и является ли он хозяином своей жизни? Попытка сформулировать ответ на эти вопросы стала темой данной выставки. «Самое важное, что мы можем сделать для себя, это понять, что мы есть такое. Первый шаг на этом пути, осознание себя НИКЕМ!», – уверен иллюстратор, работы которого и были представлены гостям.

За работами художника стоит целая история. В своих картинах он фиксирует непрерывно изменяющегося себя: рисует линии, которые, как утверждает он сам, никогда больше не повторятся.

iehn5vcSA8s

«Я художник из Казани, а Мачо Панчо – плод моего воспаленного воображения, – утверждает автор, – он придумывает разные проекты и направляет меня по жизни. Если посмотреть эскизы внутри комнаты, то можно отследить, как он изменялся и трансформировался за последние несколько месяцев».

В импровизации проявляется бессознательное. Рука сама рисует образы, глаза не успевают оценить результат. В итоге появляется что-то необычное, то, что невозможно придумать заранее.

syhXdBxKu7s

«Все творчество Мачо Панчо  – это трансформация. Зачастую рождается то, что изначально я и не представлял. Он ловко комбинирует и искажает любую воспринятую мной информацию. Информация – это то, чем он питается, ну а я – его скафандр на этой планете», – говорит художник.

Айсылу НУРГАЛИЕВА

Фото автора


 ylXXOW6eRU8

JJ0Rbe4xJ1Y

Exzit3ZMsxw

XG5mxzITK7M

dhLN3pJxEcA

IGcWZyWlnXo

emfdxAH6XpM

jncd1jtPeKo

MgYZi Voyog

xDRewjv9DT0

LpjLvflzPak