1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Топовые места для фотосессий в Казани

Дата: . Опубликовано в Визуальный салон

Сегодня фотографии делаются не просто «на память». Красивые фото стали настоящим атрибутом повседневной жизни современного человека.

Однако мало просто хорошо выглядеть на фотографии, важно выбрать эффектный антураж. В связи с этим можно выделить два популярных направления: урбанистические, городские фото и таинственные природные ландшафты. Чтобы облегчить вам задачу и решить вопрос «где пофоткаться?», вашему вниманию предлагается Топ 10 лучших (на наш взгляд) мест Казани для фотосессии. 5 из них относятся к стилю «каменных джунглей» и 5 других представляют уголки природы, незаметно расположившиеся посреди города.

Казанский Кремль
FRiKavHNdpw
Казанский Кремль — один из самых достойных «полегонов» для фотосессии. Как известно, памятник архитектуры находится на одной из самых высоких точек города, отсюда открывается превосходная панорама на город, которая послужит отличным фоном для всех ваших фото-фантазий.

Дворец Земледельцев
gB6BE33 hsA
Это относительно молодое здание представляет из себя целую смесь различных архитектурных стилей. Именно это и делает Дворец Земледельцев интересным и привлекательным местом для того, чтобы создать классные фотографии. Так же важно отметить, что на площади возле дворца превосходный свет.

Кремлевская Набережная
BRP1qodwYkg

Если вам хочется сделать множество фотографий на разных фонах, не бегая при этом весь день по городу, то Кремлевская Набережная — идеально вам подойдет. Относительно небольшая площадь набережной захватывает несколько красивых видов: на Кремль, на НКЦ, на парк «Кырлай» и пляж Ривьеры. На Кремлевской набережной можно побывать в нескольких местах одновременно, оставаясь при этом в одном.

Улица Петербургская
HRCkj0qLBbw

Небольшая улица в центре Казани сразу очаровывает своим городским шармом. На Петербургской жизнь бьёт ключом: спешат прохожие, яркими огнями горят кафе. Здесь фотографии получаются особенно жизненными.

Театр кукол «Экият»
 XmLVNrf8qgНестандартная и красочная архитектура кукольного театра «Экият» послужит неповторимым фоном для фото. По территории театра можно бродить часами и заполнять память фотоаппарата снимками. Так же под театром находится  - множество арок и коридоров, обрамленных величественными колоннами. Театр кукол вдохновляет экспериментировать с ракурсами, фонами и позами.

Мост за парком «Кырлай»
pPYgpFQxYBU
Мало кому известен небольшой мостик за парком Кырлай. Он находится в гуще лесов и едва заметен. Это место одинаково красиво во все времена года для любителей загадочности и таинственности.

Пляж у Казанки
V6QDwI TcQ
В окружении туманных берегов песчаного пляжа реки Казанка фотосессия превращается в кино-съёмку. По пляжу можно бродить часами. Здесь фоном для фотографии станут виды на достопримечательности города, а так же сама река, растения и песок, которые создадут эффект легкости, и даже некоей призрачности.

Сад Эрмитаж
U24ZEg1UGJEНебольшой парк, расположившийся неподалеку от улицы Пушкина, сам по себе является декорацией для фото. Здесь не требуется особых атрибутов, ваши фото украсят темные аллеи, анфилады деревьев, а так же величественные лестницы, ведущие в парк. Если вы хотите создать фотографии с "налетом истории", то Сад Эрмитаж — это то, что вам нужно.

Ленинский сад
xNPCiSO 5WoНесмотря на небольшую площадь, в саду им. Ленина есть, что пофотографировать. Деревья, очаровательные аллеи, а так же жемчужина сада — фонтан, помогут создать небанальные снимки. Самое главное — это уметь взаимодействовать с местом.

Парк «Черное Озеро»
8C9yuXIfts4
Парк «Черное озеро» - это одно из самых лучших мест для создания фотографий. Смело доставайте фотоаппарат и принимайтесь фотографироваться буквально на каждом шагу. Каждый ваш снимок украсят беседки, посадки, рябины, полуразрушенные здания и вид на Кремль. А если вам хочется добавить в ваши фотографии мистики, то просто дождитесь вечера. Тогда вашим фоном станет парк в мягком освещении фонарей.

Валерия Нефёдова
Читайте также: Топовые места для свиданий в Казани