1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Совет для работающей молодежи

Дата: . Опубликовано в Тема

Покинув стены родного альма-матер, предстоит нелегкий выбор места работы. Представим, что интересная и перспективная работа уже найдена и вам нужно поскорее адаптироваться к новому рабочему ритму. Да, и к тому же, вы успели соскучиться по студенческий жизни, по многочисленным студенческим мероприятиям. 

Региональная общественная организация «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» была основана в 2013 году. Основными целями Совета молодежи являются: повышение эффективности работы с молодежью на предприятии; содействие в адаптации молодых работников; результативное взаимодействие работающей молодежи с администрацией предприятия. На многих крупных предприятиях города существует Совет молодежи, куда который входят работники в возрасте до 35 лет. Тем самым получается, что от каждого предприятия есть свои представители на региональном Совете.

Мы попросили рассказать поподробнее о данной организации выпускницу КГТУ имени А.Н.Туполева и теперь уже работницу ОАО «Казанского электротехнического завода» (КЭТЗ) Марию Голованову.

Каковы требования, или что нужно сделать, чтобы вступить в данный совет?

Чтобы вступить в совет молодежи, нужно простое желание - как бы банально это не звучало. Никаких требований нет, главное чтобы вы подходили под возрастную категорию до 35 лет.

Чем вы занимается в Совете КЭТЗ?

 Главное, чем мы занимаемся - так это представляем нашу организацию на различных мероприятиях.

В чем плюсы, для молодого сотрудника, нахождение в Совете (может быть какие-то привилегии, бонусы на работе?)

Что касается плюсов, то это знакомство с молодежью с других предприятий, участие во всевозможных фестивалях (для меня, как для активиста КАИ это важный момент, т.к.  я очень люблю выступать). Так же, нас довольно часто поощряют билетами на различные мероприятия и ежегодными поездками на юг в молодежную смену, куда я собственно и поеду этим летом.

Какие мероприятия проводятся от Совета молодежи в рамках вашего завода?

Именно на нашем предприятии Совет молодежи организует такие мероприятия как: ежегодный конкурс профессионального мастерства «лучший по профессии», мероприятия ко дню 9 мая, турнир по настольному теннису, волейболу и др.

Кроме того, наши ребята являются участниками фестиваля творчества работающей молодежи, лиги КВН работающей молодежи и форума «инженеры будущего». 

Я считаю, что подобная организация помогает как можно скорее влиться в рабочую атмосферу и  проникнуться коллективным духом.

Алина Иванова

фото из личного архива Головановой Марии