1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Деревня Универсиады или Студенческий городок?

Дата: . Опубликовано в Тема

В чем отличие новых общежитий от старых? Выяснить это нам помогла Гульназ, студентка КФУ.

VQtlkqW1iDA      или      cBLdDSOR9gs

  - Вы проживали в Деревне Универсиады, а на данный момент живете в Студенческом городке. В каком из общежитий Вам нравится больше?
 - Если честно сказать, в Деревне Универсиады условия проживания были лучше, но здесь мне нравится жить больше: здесь проще, душе приятнее, нет постоянного жесткого контроля. Можно создать домашнюю обстановку, поэтому жить в Студенческом городке мне нравится больше, чем в ДУ.
 - Что Вам не понравилось в Деревне Универсиады?
 - Контроль со стороны руководства, штрафы за незначительную порчу мебели. Мне было не комфортно.
- В чем плюсы Деревни Универсиады?
 - Все чисто. Хорошая мебель. Ну как хорошая, относительно. Удобно, что были аптека и магазин на территории.
- Какое время Вы проживали в Деревне Универсиады?
 - Два года.
- И все это время Вы чувствовали себя не комфортно?
 - Да.
 - А как же студенческая атмосфера?
 - Каждый живет сам по себе. Как таковой студенческой жизни я не почувствовала. Каждый «зарыт» в своей комнате, никто не выходит.
- А сколько времени Вы проживаете в Студенческом городке?
 - С сентября этого года, по сей день.
- Что Вам не нравится в условиях проживания в Студенческом городке?
 - Сначала было неудобно из-за общего туалета, кухни, ванной, но я очень быстро к этому привыкла. Отсутствие лифта.
 - Отсутствие лифта... А на каком этаже Вы живете?
 - На 5. Это не так высоко, но когда ты несешь тяжелые вещи, это расстояние кажется значительным.
- Каковы плюсы Студенческого городка?
Удобное расположение в городе. Можно без проблем впускать к себе гостей, что было затруднительно в ДУ. Можно делать ремонт как душе твоей угодно, обставить комнату. В ДУ была своя индивидуальная комната, и за чистотой нужно было следить самим, это жестко контролировалось. А здесь уборкой занимается персонал.
- Я слышала, что в Студенческом городке можно заводить животных. У Вас есть животные?
 - Да, у меня есть хомяк. Хорошенький такой.
- А как здесь со студенческой атмосферой?
 - Я думаю, от ДУ тут особых различий нет с этой атмосферой. Может, это потому что я редко бываю в общежитии. Когда я там бываю, я занята делами, учебой и сном.
 - Учитывая, что у Вас общая кухня, неужели Вы ни с кем не общаетесь из соседей?
 - Нет. Первый месяц я готовила на кухне, но знакомств не заводила. А сейчас я готовлю в своей комнате и выхожу на кухню, чтобы помыть посуду.
  - Как бы Вы оценили Деревню Универсиады и Студенческий городок по шкале от 1 до 5?
 - Я думаю, 4 и там, и там.
 - Чего не хватает до 5 баллов?
 - В ДУ не хватает комфорта, а в Студенческом городке – капитального ремонта.

Ризванова Лейсан
ИСФН 13-204
Фото автора

Tags: общага