1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Ах, если бы сбылась моя мечта..."

Дата: . Опубликовано в Тема

У каждого из нас есть мечта. Мечта родом из детства, которую мы берем с собой во взрослую жизнь, и которую мы так и не можем осуществить.

yJETys xCqEСейчас, кажется, ты уже «слишком взрослый», чтобы воплотить свою детскую мечту в жизнь.
И все-таки, несмотря на это, возникает вопрос: "Как начать осуществлять свою мечту?" Прежде чем попытаться ответить на него, я расскажу вам историю из жизни.
Одна моя знакомая с детства не обладала никакими творческими способностями, по крайней мере об этом ей говорили школьные преподаватели и родители. Ей иногда и самой так казалось. Но девушка очень хотела научиться рисовать, как настоящий художник..
В детстве родители отдали ее в танцевальную школу, из которой, проучившись там 2 года, она ушла. Не понравилось. Затем просто дом-школа-дом. Знакомая и привычная многим схема. По истечении времени место школы заменили университет и работа. Но она мечтала, тихо. Засыпая, представляла себя в роли художника.
Даже когда моя знакомая повзрослела, желание рисовать никогда не пропадало, но мысли о том, что ничего не получится не покидали её. К тому же окружающие твердили, что не стоит и пытаться, ведь это всего лишь детская мечта.
Но все же иногда она садилась за стол, брала кисть, краски и начинала рисовать. Видя неровные, смазанные линии...Она злилась на свое неумение рисовать, на саму себя, жалея о упущенной возможности в детстве.
И вот, в возрасте 27 лет девушка впервые записалась на курсы рисования для начинающих. Она приобрела основные навыки рисования и веру в себя. Теперь моя знакомая часто рисует. Рисует для себя, для друзей, для знакомых. Самое главное, теперь она чувствует себя счастливым человеком. Теперь она чувствует себя художником. Так, как мечтала в детстве.

Вернемся к началу нашего размышления. Как же начать осуществлять свою мечту?
Мы видим на примере моей знакомой:

Нужно поверить в себя, поверить в свою мечту, говорить своей мечте "Да".
Также не стоит обращать внимание на то, что думают об этом окружающие. Это ваша мечта! И вы должны стремиться к ее осуществлению не смотря ни на что.
Ни в коем случае нельзя отказываться от своей мечты! Какой бы она ни была. И неважно, сколько вам лет. Мечты исполняются в любом возрасте.
И самое главное, никогда не откладывайте на завтра, начните прямо сейчас. Если вы не приступите к осуществлению своей цели сегодня, вы не начнете никогда, а ваша мечта останется в недостижимом ЗАВТРА.

Дерзайте! Все в ваших руках

Мингалиева Алина, ИСФН 13.2-205
Фото автора