1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Рассказ незнакомки

Дата: . Опубликовано в Тема

 

Buranova1

Я няня. Мне 20 лет, и я работаю в самой обыкновенной семье, где родители так сильно заняты работой и карьерным ростом, что совершенно забывают о своих детях...


Они, конечно, стараются оправдать свое поведение тем, что вкалывают ради своих детей, дабы обеспечить им лучшее будущее… Но мне с трудом в это верится. Я наблюдательна, и вижу, что не так уж и сильно они думают о ребятишках, потому что, возвращаясь уставшими, они даже не смотрят в их сторону. Что он, что она, просто проходят в комнату, усаживаются за компьютер и продолжают работать. Работа-работа-работа. Порой создается впечатление, что они не существуют друг для друга, будто у них нет семьи, да и вообще нет детей.
А у меня их двое. И самый частый их спор это...
- Я выше.
- Нет, я выше.
- А кто выше всех?– спрашиваю я.
- Жираф.
Устроившись на работу, в мои обязанности входило: забрать детей из садика, погулять с ними, разогреть еду, накормить, проследить, чтобы они сделали уроки, дождаться родителей и уйти домой.
Но квест усложняется. Теперь мне нужно не просто накормить детей едой, но и приготовить еду. Вы учтите, что при этом у меня двое вихрей носятся по кухне, опрокидывая все вокруг и пытаясь убитьобнять кошку.
А до этого я должна еще сходить в магазин и купить продукты, которые записаны на листочке, прикрепленном на холодильнике.
Не хочу, конечно, хвастаться своими кулинарными способностями, но готовлю я отменно. Только вот детишки кушать вечно не хотят. Не ожидала, что дети так привередливы. Я в их возрасте ела все, что оказывалось на моем пути.
Кстати, о кошке, теперь в мои обязанности так же входит полная забота о ней: накормить, напоить, убрать лоток, вымыть там, где кошка решила справить свою нужду вне лотка.
- А кто выше всех?
- Дядя Степа!
К тому же, мне надо мыть посуду, которую испачкали. И это не две тарелки, на которых дети ели. Это даже не кастрюля, сковородка и десять тарелок, на которых я, искушенный кулинар, пыталась быстро нарезать или перемешать что-то. Это еще и то, что осталось у них в мойке с утра.
- А кто выше всех?
- Великан...
К тому же, дети всегда везде делают грязь. Приходится бегать потом с тряпочкой и убирать все рассыпанные крошки и разлитые жидкости.
- А кто выше всех?
- ПАПА!!
При этом напомню, что если от них отвлечься и оставить без внимания на 10 секунд, они тут же что-то ломают (обычно самих себя). Я в течение трех часов хотела в туалет и не нашла для этого времени. Три часа у меня не было свободного времени. Вообще.
- А кто выше всех?
- Няня!

Я люблю свою работу. Я люблю детей.

Ксения Буранова,
слушательница Школы молодого журналиста