1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Щенячьи" манипуляции

Дата: . Опубликовано в Тема

Хочется рассказать об определенной схеме мошенничества, с которой я, кажется, столкнулась. Да и не только я. Совсем недавно в Набережных Челнах была задержана студентка, которая продала несуществующего щеночка.

Оказалось, и в Казани с этой проблемой столкнуться можно.

Я искала в интернете щенка померанского щпица по приемлемой цене. Дело в том, что цены на высокопородистых щенков баснословные – 30, 40, а то и 50 тысяч. Мне же нужен был щенок для души – так сказать, по-проще. И какое же было мое удивление, когда я увидела объявление в «Из в рук в руки», на «Авито» два объявления о продаже щенков по цене в 7-8 тысяч рублей. Конечно же, я сразу связалась. Когда я получила ответ, все уже показалось странным – но ради щеночка за 7 тысяч во что только не поверишь. Вот это письмо:
15

Оказалось, продавец живет аж в Польше.
DSC 0744-2

Конечно, я стала задавать множество вопросов: "Почему вы продаете их в Казани? Сложно ли вам говорить по-русски – может по-английски? Как щенок перенесет такую дальнюю дорогу?". Но ни на один из этих вопросов я ответ не получила. Отвечали на вопросы только на которые им не затруднительно было ответить. Так общались мы почти 2 дня. По выдвинутым условиям, я «должна была довериться», перечислить продавцу предоплату в 7 тысяч и оплатить транспортировку щенка. После этого я ему отвечать перестала.

А еще днем позже я случайно зашла в папку для спама и увидела ответ от второго продавца. Это было практически такое же письмо, с такой же грамматикой, практически с такими же фотографиями щенков. Вот только причина продажи была еще душещипательней. Щенки принадлежали погибшему на Украине сыну - теперь бедная женщина вынуждена их продавать за бесценок, ведь заботиться некому.

Казанцы, будьте бдительны и обращайте внимание на мелочи. Мой совет: если встретитесь с такой системой "продажи" – не доверяйте. Никогда не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца! Не брезгуют и манипулируют самыми дорогими вещами, и я, конечно же, не про деньги. Хочется сказать, что лучше заплатить побольше и быть уверенным. Но нет, все-таки хочу сказать, что лучше приютить дворняжку. Абсолютно бесплатно! И она будет любить вас не меньше породистой.

Виктория Нестерова

 

Tags: животные мошенничество