1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Охотники за привидениями: наследники». Получился ли ребут?

Дата: . Опубликовано в Тема

1

Мы живем в то время, когда оригинальные фильмы почти не снимают, а снимают много ребутов и ремейков, которые делаются на популярных франшизах и, в основном, только ради денег. Чаще всего такие фильмы проваливаются, но новая кинолента по вселенной «Охотников» — одно из немногих исключений.

Новая часть фильма сделана с большой любовью и уважением к первоисточнику, остается только поклониться режиссеру, который является сыном режиссера оригинальных частей. Только вот приведений маловато, это сделано в пользу личных историй молодых героев и, в частности, завершения всех арок «старой гвардии» и открытия новых для юных охотников.

Вместо культового персонажа Лизуна — Живун. Никакого различия, кроме имени, больше нет.

Подобные ребуты кишат отсылками и не всегда это хорошо, но в новом фильме пасхалки сделаны аккуратно, без заполнения всего экранного времени ими.

Этот фильм не является пустым, потому что его смысл в трибьюте Гарольду Рамису — актеру из «старой гвардии», который умер в 2014 году. Актерами из старых фильмов не злоупотребляют, они аккуратно двигают сюжет, ибо все акценты расставлены на новых охотниках.

Если вы фанат старой франшизы, то фильм вам должен понравится, а если нет, то, скорее всего, вы не поймете многие отсылки и будете не удовлетворены после просмотра. Но смотреть однозначно стоит, так как это культовое событие.

Илья ВОЛОДИН