1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Adel'e — 30. Печальная история о разводе

Дата: . Опубликовано в Тема

71 llhQmneL SL1500

Спустя шесть лет легендарная певица Адель вернулась со своим новым альбомом «30». Фанаты разделились на два лагеря: кто-то называет новую пластинку певицы самой лучшей, а кто-то заявляет, что альбом получился скучным. Давайте разберёмся, какой же он на самом деле.

Адель и продюсер альбома Грег Кëрстин сделали достаточно крепкую работу, очень честную, но абсолютно не хитовую. А ведь певица славится своими Hello с альбома «25», Rolling In The Deep с альбома «21» и Hometown Glory с альбома «19». Так почему же на новой пластинке нет хитов? А ответ довольно прост — Адель целенаправленно решила оказаться от хитового звучания в пользу истории, которую она посвятила своему сыну Анджело. Именно в этой истории она рассказывает, почему развелась со своим мужем — отцом Анджело.

Разберём каждый трек. Strangers By Natures открывает альбом и начинается со слов «Я несу цветы к могиле своего сердца». Именно с этих строчек мы уже начинаем понимать, что у Адель произошло какое-то эмоциональное потрясение.

Easy On Me — Адель сравнивает любовь с золотом в реке. Одно из главных решений певицы — развод, что означает разрушение жизни сына, так как семья стала неполноценной.

My Little Love — самый откровенный трек на альбоме, так как в песне есть довольно эмоциональные отрывки диалога Адель со своим сыном, а также монолог самой певицы, в котором она плачет. Адель поёт, что ей тяжело как матери и ей многому надо научиться.

Cry Your Heart Out — очень странная песня по структуре и звучанию, но когда мы слышим строчки «Поплачь как следует, хотя бы умоешься», то мы понимаем, что это отсылка на предыдущую песню.

Oh My God — о времени, когда ей хотелось завести какую-то интрижку на стороне и забыться.

Can I Get It — Адель изучает жизнь и хочет попробовать то, что не пробовала ранее.

I Drink Wine — про зависимость Адель от алкоголя.

All Night Parking — интерлюдия, которая выделяется своим электронным звучанием.

Woman Like Me — песня про стабильность в отношениях и что это ключ к их сохранению. Адель не раз говорила, что чувствовала стабильность с мужем.

Hold On — так говорили друзья певицы, когда она сильно переживала после развода. Именно после написания этой песни Адель призналась, что поняла, как нужно жить дальше и что делать.

To Be Loved — песня посвящена сыну. Адель спела её один раз и больше не собирается её исполнять, уж слишком сложно она ей даётся эмоционально.

Love Is A Game — Адель поёт, насколько ей сложно расти, как личности, и понимать, что чувствует её сердце, а любовь — это игра, и нужно быть болваном, чтобы играть в эту игру. Но в конце песни Адель поёт, что она готова к новым отношениям.

Адель — культурный феномен. Только она заставляет послушать альбом от начала и до конца. Даже в чартах песни шли друг за другом. Певица позволила не просто послушать песни, но и ознакомиться с текстом. Когда весь мир сходит с ума и слушает такую титановую певицу, а ты слышишь какие-то завывания, то ты такой думаешь: «Надо пойти и почитать тексты, может, в этом весь шум», и так оно и оказывается.

Илья ВОЛОДИН