1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Что выберет главный герой: любовь или деньги?

Дата: . Опубликовано в Тема

focus

Криминальная трагикомедия режиссёров и сценаристов Гленна Фикарры и Джона Рекуа показывает зрителю историю об опытном мошеннике Никки, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан.

Главная цель молодой блондинки Джесс — попасть в команду Никки, чтобы набраться опыта, чего она и добивается.

Отдельного внимания в этом фильме заслуживают сами «фокусы» главных героев. Зачастую они кажутся невозможными, но, по задумке сценаристов, в этом и есть особенность этого фильма. Никки обучает Джесс концентрировать своё внимание на мелочах, держать фокус внимания на материальных ценностях жертвы.

Но любовные отношения становятся для них настоящей проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу, и им приходится разойтись.

Спустя три года бывшие любовники снова встречаются во время работы над одной серьезной мошеннической схемой, однако теперь они находятся по разные стороны баррикад.

Чувства конкуренции, ревности и гнева подвигли главного героя на настоящий поединок в его голове. Главный вопрос: «Любовь или деньги?», не оставляет его в покое.

Спасая друг другу жизни, пара воссоединилась.

В целом, «Фокус», за исключением не слишком продуманного сюжетного провала в самой середине, ругать не за что: отличные актеры, яркий, балансирующий на самом краю юмор, фантастические декорации, оригинальные трюки и бодрый монтаж скучать практически не дают.

Камилла САФАРОВА