1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Работу любить нельзя!» Лекция психотерапевта Юрия Вагина о том, как выжить на работе

Дата: . Опубликовано в Тема

job

Известный психотерапевт Юрий Вагин рассказал о том, как правильно выживать на работе, решать в ней проблемы и при этом оставаться счастливым и психически здоровым человеком.

Работа в жизни каждого человека занимает больше половины всего времени. Безусловно, людям необходимо знать, как правильно им распоряжаться, получая при этом хорошие деньги и оставаться довольным жизнью. Об этом нам и рассказал Юрий Робертович в  онлайн-трансляции лекции «Доктор, как выжить на работе?». Психотерапевт с 30-летним стажем утверждает, что работу ни в коем случае любить нельзя, и уж тем более не стоит превращать свои хобби в бизнес, ведь от этого быстро пропадет интерес к деятельности.

«Работа — это когда ты продаешь свои знания, свое время для того, чтобы заработать те деньги, на которые ты купишь все радости жизни», — рассказывает психотерапевт.

Главным образом, он пытается донести до своих слушателей, что любая работа хороша, если за нее хорошо платят, и ты доволен этим положением. Не стоит гнаться за должностью и перспективами, если это не стоит того, ведь от сделанного выбора зависит, насколько довольным останется человек своей жизнью. Вагин призывает людей не бояться потерять работу, особенно если она не приносит той прибыли, на которую они рассчитывают. Иными словами, человеку в лучшем случае должна доставлять радость не сама работа, а именно те удовольствия, которые он может купить на заработанные деньги. В другом случае, если человек зависит только от рабочей деятельности, он рискует стать зависимым, что плохо сказывается на психическом состоянии человека.

Лекция была проведена в связи с тем, что было много запросов на данную тему, и психотерапевт раскрыл все главные проблемы, которые волнуют его слушателей. Ведь действительно, работа является одним из главных аспектов нашей жизни и дополнительные знания в этой области чрезвычайно важны для каждого из нас, чтобы лучше владеть своей жизнью и не оказываться под психологическим давлением.

Диляра АХМЕТЗЯНОВА

Фото: Marten Bjork // Unsplash.com