1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Вот это жесть ночная!

Дата: . Опубликовано в Тема

Вы знаете, что такое настоящая Жесть? Совершали ли вы когда-нибудь в жизни безумные поступки, о которых вам стыдно вспоминать? Готовы ли вы на безрассудство ради победы?

 0EUHZOHiwkНа эти и другие вопросы предстоит ответить каждому, кто решится принять приглашение на самую закрытую ночную игру Казани «Ночная Жесть».

Садись поудобнее и готовься завидовать по-черному: я расскажу, что такое настоящая «Жесть».

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Уже 9 сезонов подряд организаторы Ночной Игры «Жести» собирают самые неординарные и бескомпромиссные личности на охоту за креативом. Эта игра вобрала в себя лучшее от известных по всему миру квестов, заставляя участников гораздо лучше узнать свой город. Главной задачей «Жести» является набрать наибольшее количество баллов, выполняя задания быстрее и креативнее всех (да,да, за креатив начисляются дополнительные баллы). Игра проходит каждые три недели. Как правило, сами задания делятся на два типа: «Метки» и «Жести».

Думаю, с «Метками» вопросов не возникнет. Разгадывая зашифрованные ориентиры, участникам нужно приехать на закодированное место и сфотографироваться с найденной там меткой всем составом. Важно сделать это быстрее команд-соперников и не «спалиться». За каждую найденную метку команде присуждается 5 баллов.

С «Жестями» ситуация гораздо интереснее. Сложновато посреди ночи найти резиновую женщину и привезти ее на финиш или, к примеру, разыскать в ночном городе человека с дредами и отрезать одну из них, записав сие действие на видео. Сложно, но возможно! И команды, на удивление всем, кто впервые играет, приезжают на финиш зачастую со всеми выполненными жестями. За каждую – по 4 балла.
В игре могут принять участие команды от 2 до 6 человек, при условии, что все будут совершеннолетними.

«ЖЕСТКИЕ» УЧАСТНИКИ

 0EUHZOHiwk-2Павел Колесников познакомился с «Жестью» в первый раз 7 июня: «О Жести я узнал от подруги. Решил попробовать себя в интеллектуальной игре «на выживание. Я готов практически ко всему. Думаю, организаторы – умные люди, потому задания точно будут в рамках разумного, не угрожая ни жизни, ни здоровью. Поэтому я не волнуюсь. Все, что зависит от меня, я сделать готов, более того, я это делал. Моя первая игра была потрясной! Очень хотелось спать, но азарт и дружеская атмосфера сделали мою ночь».

Но в каждой игре есть старички, готовые вести за собой всю команду. Ольга Ломтева играет в «Жесть» практически с начала 9 сезона и успела подружиться и с организаторами, и с заправскими гуру, играющими уже не первый год: «Играть позвали друзья, а я согласилась, не раздумывая. Я всегда «ЗА» подобного рода времяпрепровождение: интересно, рискованно и мозг напрягать нужно. Самой запоминающейся была, конечно же, первая игра – мы тогда играли с подругой и ее родителями. И – не поверите – выиграли! До сих пор вспоминаю те приключения с улыбкой. Пожелать могу только удачи и крутых друзей, которые не спят по ночам».

Близится конец сезона, следующая игра обещает быть не менее интересной. Так пожелаем удачи тем, кто играет давно и крепких нервов тем, кто придет впервые. 19 июля. Парковка ТРК «Тандем». Comingsoon...

Ксения Тальфельд

Фото из личного архива К.Т. и из группы Вк "Ночная игра Жесть"