1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Digital мода. Что это?

Дата: . Опубликовано в Тема

1YBb5rNuaWQ

Локдаун повлиял на все сферы нашей жизни. Вы работаете из дома, а все личные встречи и собрания происходят в Zoom. Шоппинг также происходит в пределах вашего дома.

Что вы скажете на то, что сейчас вы можете сразу же получить одежду, но не можете ее потрогать или примерить ее? Речь идет о виртуальных фильтрах, доступных в каждом мессенджере, который вы используете ежедневно. Вы надеваете их на себя одним движением пальца прямо перед тем, как присоединиться к встрече и включить веб-камеру.

Цифровая мода — это одежда, существующая только в цифровом мире, как изображение. Одежда очень реалистична, но полностью создана в графических программах.

Как она работает?

Она ​​полностью разрабатывается и конструируется в графических программах. Затем клиент, желающий надеть такой предмет одежды, отправляет дизайнеру свое фото. На следующем этапе дизайнер подгоняет виртуальную одежду к силуэту и отправляет картинку обратно. В целом, клиент покупает не цифровую одежду в буквальном смысле слова, а отредактированную картинку, на которой наложенная цифровая одежда соответствует его силуэту.

Для чего это нужно?

Раньше эта область моды рассматривалась больше как интересный эксперимент, связанный с игровым миром (в основном из-за сотрудничества между ведущими домами моды и разработчиками культовых игр).

Теперь изоляция показала, что цифровая одежда может стать необходимым ответом для интернет-личностей, модных журналов, дизайнеров и многих других: недавний пример широкого использования цифровой одежды в индустрии моды — обложка «пандемического» выпуска Vogue Taiwan.

Цифровая мода — альтернатива быстрой моде. Случается так, что многие люди используют новую одежду только для фотосессий в социальных сетях или для одноразового похода куда-либо. Чтобы противостоять этой тенденции, одна из модных компаний создала виртуальную капсульную коллекцию, которую назвали первой модной коллекцией, не оказавшей негативного воздействия на окружающую среду.

Анна ПЛЕТНЕВА

Фото: @johwska