1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Жизнь в Казани вдали от дома

Дата: . Опубликовано в Тема

Дыхание осени всегда такое мягкое. Осень в Казани полна красок. Осенью листья желтеют и краснеют. В любом случае живописно. Это мой первый визит в этот город в этом сезоне.

После окончания китайского университета я приехала в Казань из-за одноклассников. Один мой друг сказал, что хочет учиться за границей. Я подумала, что еще очень молода, и хотела бы тоже продолжить обучение. Так я приехала в Казань. В качестве специальности в университете я выбрала новые медиа.

На самом деле, когда я впервые приехала сюда, то обнаружил, что здесь много различий с родиной. Я не привыкла к здешней еде. У китайцев много способов приготовления, китайская кухня очень сложная. У меня часто бывает несварение желудка после еды, но теперь я к этому привык. В русской кухне тоже очень вкусные блюда. Очень люблю борщ. Некоторые виды хлеба тоже очень вкусные. Также вкусный шашлык. Я часто хожу в хорошие русские рестораны с китайскими друзьями.

Я часто гуляю по Казани. Прошлым летом мы вместе гребли в лодке на озере Кабан. Было интересно.

Моя жизнь здесь увлекательная. Семья оплачивает обычные расходы на проживание, так что никакого давления нет. Большинство россиян, которых я встретила в Казани, были очень дружелюбны. Это также меня расслабляет. За исключением того, что время от времени я скучаю по близким, все в порядке. Но это не сложно. В эпоху развития новых медиа, хотя мы и далеки друг от друга, мы можем использовать социальные сети, чат и видео.

Наконец, у меня есть желание. Я надеюсь, что пандемия закончится как можно скорее, и надеюсь, что все мы сможем скоро воссоединиться со своими семьями.

Цзелинь Синь