1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Электронный болтун

Дата: . Опубликовано в Тема

Сегодня — день радио. В начале его популярности люди со всех стран мира начали пользоваться им. Актуальность приемника пошла вверх. В современном мире его значительность падает, поэтому наш корреспондент провел блиц-опрос жителей Казани и задал вопрос «Слушаете ли вы радио и почему так делаете?».

Зинаида, 64 года, бывшая медсестра, пенсионерка:

— Я слушаю радио по настроению и по возможности. Прослушиваю как музыку, так и новости, но чаще всего музыку и то фоном. Новости можно посмотреть и по телевизору, но там больше картинок, вызывающих страх, а по радио, мне кажется, все объясняют детально и не представляешь всего ужаса, который показывают по ТВ.

Александр, 35 лет, программист:

— Практически не слушаю, смотрю YouTube или слушаю музыку, которая мне нравится.

Галина, 42 года, педиатр:

— Я люблю слушать радио. Там постоянно появляются новые песни, артисты. Телевизор не так часто смотрю, а по радио можно быстро узнать новости, тем более радио есть во всех телефонах и всегда можно его включить и слушать.

Арсений, 17 лет, учащийся 11 класса:

— Я не слушаю радио, так как оно не является для меня источником какой-либо достоверной информации — это просто поток чужих мыслей. Я хочу контролировать свой мир и себя, поэтому не хочу слушать радио, не хочу слушать какие-то навязанные чужими людьми новости или что-то ещё.

Борис, 20 лет, музыкант:

— Редко, из-за ненадобности. Я не думаю, что оно не нужно. Была бы машина, наверное, было бы нужно. А так музыку я слушаю из другого источника. А в том, что сказать, что я его вообще не слушаю, я не могу. Оно вряд ли актуально для индивидуального прослушивания, но вот поставить фоном в каком-нибудь заведении можно, так его чаще используют. Я думаю, его в наушниках почти никто не слушает.

Аделя НОСАНКИНА

слушательница Школы молодого журналиста

Фото: Unsplash.com