1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Внутри ресторана Бургер Кинг

Дата: . Опубликовано в Тема

8HBRO9KZoAw

Практически каждый студент сталкивался с тем, что в один момент у него возникает желание устроиться на подработку, которую можно совместить с учёбой в университете. Та же история произошла и со мной. Идеальным вариантом для меня была подработка в ресторане быстрого питания. В Макдональдс меня не взяли, зато в Бургер Кинг я устроилась без каких-либо проблем.

Я проработала там полгода, и помимо полученных знаний о выполнении стандартных обязанностей во время смены за этот промежуток времени я узнала следующее:

— почему сотрудники так не любят выходные и праздничные дни;

— как обстоят дела с антисанитарией;

— стоит ли идти туда работать и насколько благодарная эта работа.

Выходные и праздничные дни — рай для гостей ресторана и сущий ад для сотрудников

В Бургер Кинг вечный недобор сотрудников. Поэтому очень часто приходилось работать за двоих, а то и за троих. Тяжелее всего было работать в выходные и праздничные дни, когда примерно с 11 утра и до 18 вечера приходилось обслуживать непрерывный поток голодных гостей. Приходилось летать, как пуля, на сборе и выдаче заказов одновременно, в то время, как минимум два сотрудника должны стоять на сборе, а один на выдаче заказов.

Довольно хорошо запомнился один день. В торговом центре, в котором находится ресторан, где я работала, проводился розыгрыш автомобиля и людей было настолько много, что весь торговый центр был переполнен. Наступил вечер, многие сотрудники отработали свои смены и ушли. Мне, как и некоторым сотрудникам, оставалось отработать двадцать минут. В итоге домой мы ушли через полтора часа, потому что пришлось обслуживать гостей, которых было столько, сколько набралось бы сразу за пару дней выходных.

Проблем с антисанитарией нет

В Бургер Кинг есть строгая обязанность соблюдать чистоту. Правила озвучиваются во время обучения сотрудника, они распечатаны и развешаны по всей территории ресторана. Что же именно необходимо делать, чтобы было чисто?

На территории кухни вся посуда проходит трёхфазную мойку. Сначала она погружается в воду с дезинфицирующим раствором, затем чистится сотрудником специальной щёткой и после этого ополаскивается. Полы регулярно подметаются и моются также дезинфицирующим раствором. На самом деле каждая плитка, каждый стол и каждый контейнер обрабатывается дезинфектором. Каждые полгода проводится проверка SAI Global (это процедура, похожая на проект «Ревизоро», где приезжает человек и проверяет на чистоту весь ресторан), так что мотивация поддерживать порядок есть.

На самом деле это неблагодарная работа с маленькой зп

Работа в ресторане быстрого питания — далеко не работа мечты. Из-за нехватки персонала практически всегда сотрудникам добавлялись часы, и вместо желаемых восьми часов приходилось работать все десять. А если во временных возможностях ты указывал, к примеру, с 3 часов дня до 9 вечера, то тебе могли спокойно поставить закрытие ресторана, то есть до 11-12 часов ночи.

Зарплата здесь тоже отнюдь не высокая. Часовая ставка не больше 150 рублей в час, в зависимости от должности она увеличивается на 5-10 рублей.

В плане общения с гостями нужно быть очень терпеливым человеком, потому что работа с людьми — это большой труд. Очень часто огромное количество людей подходит к сотрудникам с одним и тем же вопросом, и со временем это начинает надоедать. К примеру, на выдаче заказов стоит большое ведро с трубочками. Гости сами их берут к своим напиткам. И довольно часто возле человека стоит это самое ведро, а он его не замечает и спрашивает: «А где трубочки?».

Был также случай, когда в ресторане случился пожар и загорелся фризер, где хранится готовая картошка фри. Целый месяц ресторан её не продавал, и было нелегко кассирам, потому что обслуживание каждого гостя сопровождался следующим диалогом:

— Можно, пожалуйста, картошку-фри.

— К сожалению, по техническим причинам мы не можем продать вам картофель-фри.

— Почему?

Однако хочется подметить, что не каждый отработанный день проходил в стрессовой обстановке. Есть огромный плюс работы в подобных заведениях — это молодой коллектив. Потому что в основном такие же студенты приходят работать в рестораны быстрого питания, кафе и др. И атмосфера в таком коллективе довольно благоприятная, потому что чувствуешь себя в своей тарелке. Именно молодой коллектив добавляет драйва в процесс работы, а сопровождающие готовку или сбор заказа разговоры, шутки, короткие фразы поднимают настроение и заставляют забыть о том времени, которое осталось отрабатывать.

Лейсан ГАНИЕВА

Фото: Pixabay.com