1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Культура Казани, какие заведения я смог посетить и в чем плюсы туризма в Казани

Дата: . Опубликовано в Тема

Когда я приехал впервые в Казань, естественно, мне было интересно узнать культуру и достопримечательности города и в целом республики.

Первое, что меня удивило — многие выставки проходили бесплатно. Это, честно, даже приводило в шок, потому что почти во всех странах такое удовольствие стоит денег и за бесплатно никто ничего не расскажет. Да даже если не бесплатно, то и не дорого.

Если говорить про культурные заведения… Например, посетить балет здесь не так дорого, как в Китае, хотя считается, что российский балет — самый лучший в мире. В Китае это ценится очень дорого.

И не только опера, театры... Ох, это правда было удивительным для меня.

Я посетил много разных музеев, особенно понравилась галерея Хазинэ. Там достаточно много очень красивых картин. Мастерство художников очень поражает.

Мой взгляд притянули ещё много архитектурных зданий. В Казани очень большие и красивые здания церквей и мечетей. Например, самая знаменитая в Казани мечеть — Кул-Шариф, она располагается в Кремле, и от нее открывается вид на город и реку Казанку. Также недалеко находится Благовещенский собор. Если зайти внутрь этого собора, можно увидеть величайшие старинные иконы, вообще, роспись этих храмов оставляет ощущения восторга. Поэтому советую всем, кто не был в таких местах, посетите их обязательно, поверьте мне, это того стоит, да и сама архитектура Казани необыкновенная.

Мне кажется, что здесь самый недорогой туризм, но здесь определённо есть, что посмотреть. Так что обязательно приезжайте в Казань, уникальный и старинный город. Я больше, чем уверен, ее культура и история никого не оставят равнодушным.

Ван Чжаньчжэн

Фото: Unsplash.com