1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Дневник пандемии

Дата: . Опубликовано в Тема

Пандемия COVID-19, бесспорно, затронула весь земной шар. Миллионам людей пришлось оставить свои рабочие места, покинуть места учебы, чтобы остаться дома и уберечь свое здоровье и здоровье своих близких. Для каждого из нас период самоизоляции проходил по-разному. Кто-то приобрел подписку в каком-нибудь онлайн-кинотеатре, кто-то решил заняться спортом прямо из дома, а кто-то ударился во фриланс. Собственно, так произошло и со мной.

Первый месяц я напрочь позабыл о контактах с друзьями — сидел в общежитии и дальше магазина не уходил. Работу мне, как и многим, пришлось отложить. Я был занят обучением из дома. Выполнял получаемые задания и посещал онлайн лекции. Чуть позже, в начале мая, из-за беспокойства моих родителей мне пришлось ехать в родной город.  

Беспокойство, к слову, не покидало никого. Сам я постоянно держал руку на пульсе, каждый день созванивался с мамой, мониторил обстановку в родном городе. Напряжение нарастало день за днем. Я стал подозрительным, нелюдимым, а еще понял, насколько тяжело сидеть дома целыми днями. Очень сильно переживал за родных, близких, друзей и знакомых, и искренне надеялся, что мою семью коронавирус обойдет.

В Уфе, по сути, ничего не изменилось, я также был занят учебой, а также подготовкой к экзаменационной сессии. Чтобы как-то разбавить свое времяпрепровождение, я просматривал сериалы, осваивал популярные фильмы второй половины прошлого века, пробовал начать читать книги, но у меня так и не появилось варианта, на который я хотел бы потратить время. Так и прошло пять, пожалуй, самых долгих месяцев в моей жизни.

Вячеслав ВЕСЕЛИН