1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Самоизоляция как стиль жизни

Дата: . Опубликовано в Тема

Для меня самоизоляция началась резко и не вовремя, учитывая, что я переехала в Казань за неделю до эпидемии и закрытия города.

Благо, за неделю я успела найти работу. А через несколько дней меня и моих коллег отправили на удаленку.

Да, может большинство людей были только рады работать из дома и никуда не выходить, но для меня это был ад. Я никогда не любила сидеть дома, да и работать удаленно для меня не продуктивно. Вставала каждый день, как и в офис, с 7 утра на ногах. В перерывах между работой могла заняться домашними делами. Первые две недели я очень боялась выходить из дома, сыграло самовнушение. Потом я расслабилась и спокойно ходила в магазин, гулять, на природу, конечно же, в маске и в перчатках. Но помню одну неприятную ситуацию: возле моего дома есть парк, обычно вечерами сидела там. В один из вечеров подходят ко мне двое полицейских и говорят, что будет штраф.

Конечно, в этой ситуации я не права, но и меня можно было понять, ведь я сидела в парке одна в маске и с перчатками, к тому же, писала смс о пропуске перед выходом. Но, к счастью, меня отпустили без штрафа, и после этого я редко появлялась на улице. С середины мая мы уже работали в офисе, параллельно у меня была летняя сессия. Она проходила дистанционно. Не понравилось. Лучше бы ходили на пары и нормально сдавали зачеты.

К счастью, ситуация с коронавирусом налаживается. Надеюсь, это скоро все закончится.

Диана НУГУМАНОВА