1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лайфхаки за ваши дензнаки. Часть 2

Дата: . Опубликовано в Тема

В прошлый раз мы уже предлагали вниманию читателя много разных изобретений для быта, начиная с завтрака 3 в 1 и заканчивая умной мусоркой. Вот какие еще изобретения сегодня предлагает мир высоких технологий своим потенциальным покупателям.

Сушилка для рыбы и мяса

Не найдется, наверное, россиянина, который бы не видел, как бабушка или мама развешивала на балконе или в сарае грибы, яблоки или рыбу для сушки. Традиции получили свое продолжение, и многофункциональные сушилки, по словам создателей, скоро могут появиться на каждой кухне. Благо, что их цена вполне приемлема и начинается от 2700 рублей. Самой «навороченной» считается изобретение японской компании. Аппарат работает на принципе дегидратации, т.е. полного удаления влаги – это позволяет сохранить полезные вещества и витамины, содержащиеся в пище. Ассортимент продуктов, которые может подсушить устройство, очень широк: мясо, рыба, грибы, фрукты, травы, овощи, чипсы. Оно также обучено создавать основы для соусов и конфеты. Температурный диапазон весьма широк: от 35 до 70 градусов, временной же и вовсе составляет до 50 часов работы. Одновременно можно готовить от 2 до 6 килограмм продуктов. Стоит японская новинка около 14500 рублей.

Не желаете кофе… из холодильника?

Продолжая тему умной бытовой техники, невозможно обойти вниманием и изобретение массачусетской компании – холодильник со встроенной кофемашиной. Устройство оснащено бойлером для горячей и холодной воды, а также кофеваркой. Ставить чашки нужно будет в переднюю панель холодильника. Изобретатели отметили, что на создание подобного устройства их вдохновил опыт работы с капсульными машинами. Существенным недостатком на сегодняшний день является то, что аппарат работает только при помощи капсул Keurig-Cup или идентичных им, что может создать дополнительные трудности для покупателей. Впрочем, вполне возможно, что руководство компании будет поставлять в Россию и комплектующие. Сэкономить на комфорте не получится – по предварительным данным, холодильник системы 2 в 1 обойдется покупателям как минимум в 191500 рублей.

Умный утюг

Это новое изобретение российской компании позволит людям, забывающим выключить утюг, наконец-то почувствовать себя спокойно. Модель умного устройства отключается дистанционно – нажатием всего одной кнопки на смартфоне, при этом владелец телефона может находиться, где угодно. Помимо этого, приложение, контролирующее работу утюга, показывает, в каком положении он находится и насколько это опасно. Постарались разработчики и в плане защиты от случайного включения прибора ребенком – приложение позволит вам дать команду включать устройство только через смартфон. Цена для столь полезного изобретения поистине смехотворна – 3900 рублей.

Гладильная доска больше не нужна

Многие помнят секрет быстрого разглаживания вещей – повесить их в ванную комнату, где поднимающийся от горячей воды пар поможет быстро решить проблему мятого белья. Компании пошли дальше и разработали для этих целей паровой шкаф. Его параметры в среднем составляют 185 х 44,5 х 58,5 см, что позволит легко уместить его между секциями гардероба. На передней стенке новинки размещена сенсорная панель, где можно задавать режим и время отпаривания. Кроме стандартного быстрого вида работы, данное изобретение обладает функциями дезинфекции вещей и разглаживания сильных складок. Внутри шкаф не менее интересен: полки разных уровней позволяют не только поместить пальто или костюм во всю длину, но и положить вместе с ними полотенца и покрывала. Дверца оборудована специальным прессом для брюк, который способен сделать стрелки на ткани. Стоит отметить, что производители, помимо множества полезных функций, не поскупились и на цену: в российских магазинах новинка продается с ценником от 119000 рублей.

Слушайте музыку, где душе угодно!

Любителям петь и танцевать у себя дома стоит обратить внимание на изобретение итальянской компании – поющее зеркало. Новинка выполнена в элегантном формате и состоит из двух частей. При разделении половинок зеркала открывается паз, в который нужно вставить iPhone или iPad, который подаст музыку во встроенные колонки, расположенные по бокам. Помимо динамиков изобретение может похвастаться тем, что вполне способно заменить ночник – по бокам оно оснащено световыми диодами. Также из удобств использования создатели отмечают защиту зеркала от влаги и возможность сменять мелодии простым движением руки рядом с поверхностью. За возможность слушать музыку, не выходя из ванной, придется расстаться с 65000 рублей.

Дарья АДЫЕВА

Фото: Unsplash.com