1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Раскрой свой потенциал

Дата: . Опубликовано в Тема

yA4MmvqTKhU

Многие в школьные годы посещали разнообразные кружки. Танцевальные залы, художественные планшеты, студии фотографий, нотные тетради – все это неотъемлемая часть детства. Кто-то имеет дар, талант, а кто-то и вовсе не расположен к творческим направлениям, но имеет очень большое желание. Для таких существует множество школ, которые могут посещать не только дети, но и взрослые. Согласитесь, намного лучше провести свободное время, развиваясь и получая от этого неимоверное удовольствие, нежели сидеть дома перед телевизором и растворяться в диване. Мастер-классы и курсы – это, как минимум, сумасшедшие эмоции.

Развитие, развлечение, приятное времяпрепровождение – всё это объединяется в творческих студиях Казани. Сюда приходят не только те, кто хочет связать свою жизнь с художественным направлением. Здесь можно встретить и компании студентов, и влюблённые пары, и семьи в полном составе.

Помните картину Айвазовского «Девятый вал»? Или картину Левитана «Золотая осень»? В студии «Rais ART» проходят мастер-классы по рисованию пейзажей. Всё, что нужно иметь при себе – хорошее настроение.

«В школьные годы у меня не было такой тяги к живописи, но сейчас даже сидя дома я могу просто взять лист и начать изображать либо срисовывать животных, природу. Я сейчас нахожусь в положении, поэтому у нас с мужем появилась шутка, что скоро художник в нашей семье появится»

– Наталья, 27 лет

В «CleverStudia» можно посетить курсы по рисованию для взрослых и детей от трёх лет. Взрослым тут предлагают посетить урок по рисованию картины маслом. Для детей предусмотрены курсы по разным направлениям, после окончания которых выдаётся диплом.

Конечно, творчество не может идти «по шаблонам». Но именно обучение первоначальным навыкам способно умножать наши знания и ускорять развитие. Если вы всегда хотели заниматься живописью, но не любите писать красками, можно задуматься над прохождением курсов другими, не менее интересными изобразительными средствами.

Весьма необычное развлечение предлагают в студии «Sand Art». Здесь учат рисовать песком. Изобретателем песочной мультипликации принято считать канадско-американского режиссёра Кэролин Лиф, которая в 1969 году продемонстрировала песочный сюжет «Песок, или Петя и Волк». Одно из главных отличий картин из песка – их переменчивость. Изображение перетекает и меняет свою форму на глазах.

 «Меня тут можно назвать постоянной гостьей. Я уже несколько раз приходила сюда рисовать песком. С каждым разом ощущение, будто я это делаю впервые. Всегда эмоции всё ярче и ярче. Ты сначала сидишь, перед тобой горстка обычного песка. Проходят считанные минуты, и ты видишь не просто разбросанный песок, а самую настоящую картину, где каждая песчинка играет важную роль. Потом сидишь на пляже, трогаешь песок, а в голове сразу всплывают воспоминания и желание рисовать прям там, на пляже»

– Вероника, 24 года

Множество студий каждый день открывают двери для своих гостей. Тут раскрывают творческий потенциал, находят новых друзей, познают изобразительную науку.

Юлия СМИРНОВА

Фото автора