1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Казань приняла эстафету участия в проекте «Прошагай город»

Дата: . Опубликовано в Тема

В Москве подведены промежуточные итоги проекта «Прошагай город»,  который состоялся 29 января при поддержки Фонда развития моногородов совместно с РЭЦ, ВЭБ.РФ и компаниями Google и Яндекс.

Данная эстафета направлена на развитие туризма  и бизнеса. Сегодня «Прошагай город» объединил волонтеров, молодежь, жителей Твери и, вскоре, жителей Казани. Регион принял эстафету участия в проекте на Международном форуме добровольцев, который прошёл в Сочи 2-5 декабря 2019 года. Благодаря этому на онлайн-картах города появились новые туристические объекты.

qaijo

Туристическая отрасль, в которой задействован средний и малый бизнес, сегодня является самым комплексным инструментом развития региональной экономики. Развивая туризм, мы преображаем свои муниципалитеты, малые города, исторические места, – считает Игорь Руденя.

Этот проект широко распространяется по всей стране. Наша задача – обеспечить совершенно иное качество жизни в городах.  Хочу поблагодарить руководителей территорий за совместную работу,сказал Игорь Шувалов.

За время реализации «Прошагай город» с начала 2019 года в ней приняли участие более 10 тысяч человек, свыше 160 моногородов и 11 крупных центров.

По итогам реализации инициативы фонда отмечен практический эффект: дополнительное развитие малого бизнеса, рост притока туристов, вовлечение жителей в городскую повестку. Предприниматели в моногородах отметили увеличение числа клиентов в среднем на 10%.

В этом году «Прошагай город» станет еще более масштабным. В феврале запланирована презентация туристического проекта в Абу-Даби.

Соглашением предусмотрено взаимодействие в создании новых рабочих мест, привлечении бизнеса для реализации инвестиционных проектов, в том числе при поддержке Фонда.

 

 

Альфия Галимьянова

Фото: tver.ru