1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Легко ли попасться на крючок вора или мошенника? О чем стоит знать жителям Казани?

Дата: . Опубликовано в Тема

Случаи мошенничества участились в республике, а также в столице Татарстана. Так, например, в прошлом месяце казанцев поразила новость о том, что сотрудники Почты России украли посылки суммой более чем на полтора миллиона рублей. В связи с подобными инцидентами МВД Татарстана рассказали и показали, как избежать мошенников.

В Ново-Савиновском районе Казани участковые вышли на улицы города и провели рейд не только по своему адимнистративному участку, но и посетили общественные места, с целью рассказать жителям столицы о возможных случаях мошенничества.

Полицейские напомнили, что наиболее распространенными видами обмана являются обманы по телефону. Такие как требование выкупа за освобождение близкого человека, блокировка банковской карты, перевод предоплаты за покупку в интернете и другие.

Действительно, основной мишенью для мошенничества в последнее время все чаше становятся пожилые люди, которые не догадываются о возможных способах махинаций.

Skotch metod

По словам жителей района, подобные мероприятия эффективны, так как к уполномоченным сотрудникам больше прислушиваются. Сами же учатсковые уверенны, что чем больше бесед проводится с населением, тем меньше будет случаев преступлений.

 

Альбина Ахмадуллина

фото взято из открытых источников