1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Палочка-выручалочка женщине по хозяйству – Интернет

Дата: . Опубликовано в Тема

Существует давно сложившийся стереотип о том, что женщина должна хлопотать по хозяйству, а мужчина обеспечивать семью. Но в современном мире все давно не так. Но это не отрицает того факта, что на прекрасной половине человечества так и остался уют и порядок. И на помощь приходит интернет. Существует огромное количество сайтов, форумов, где можно найти массу разных и полезных советов.

 Если нужно приготовить ужин, но макароны и котлеты надоели, на помощь приходят различные сайты с рецептами. Мало того, что там все очень подробно и понятно написано, так еще и фото прилагаются, что бы было все максимально понятно.

dfvbn

 Например, у Вас есть хозяйство с урожаем, и Вы устали ломать голову, что же приготовить с кабачками или тыквой на ужин. Открываете любой понравившийся сайт с рецептами и выбираете десятки вариантов своего ужина.

Также могут возникнуть трудности с уборкой. Тут на помощь приходят сотни полезных и действенных советов. Мало кто хочет тратить выходной на генеральную уборку. Хотя чаще всего так и бывает. Просто введите в поисковой строке «как убрать всю квартиру за один час», скорее всего, Вам просторы интернета предложат сотни советов и вариантов как это сделать.

Вот несколько советов, которые можно найти в интернете:

1. Когда нет времени на долгую и нудную генеральную уборку, попробуйте правильно организовать процесс наведения чистоты в доме. Мысленно поделите квартиру на зоны, чтобы действовать последовательно, а не метаться из комнаты в комнату.

Например, пусть первой из зон будет кухня, следующей – ванная комната, затем - детская и т.д. Первым делом возьмитесь за кухню. Протрите влажной губкой плиту и нанесите на нее чистящее средство. Наберите в раковину воды, добавьте жидкость для мытья посуды, поместите туда все грязные тарелки, ложки, вилки и оставьте минут на тридцать.

2. Теперь переходите в следующую зону: ванную комнату и туалет. Используйте специальные средства для мытья сантехники: нанесите гель или жидкость на умывальник, ванну, унитаз и оставьте на некоторое время. Пока кухонная посуда, плита и ванна«самостоятельно» чистятся, у вас есть время заняться уборкой в остальных помещениях.

3. Возьмите большой полиэтиленовый пакет, пройдитесь по комнатам и соберите в него все разбросанные вещи: детские игрушки, одежду, квитанции, журналы и пр. Уберите пакет в кладовку или шкаф, его содержимое рассортируете и разложите по своим местам немного позже. Затем протрите все горизонтальные поверхности.

Для этого лучше использовать салфетки из микрофибры: пыль с них не разлетается по комнате, так как эта ткань надежно ее удерживает. Когда с этим занятием будет покончено, пропылесосьте ковер и пол.

4. Возвращайтесь на кухню, ополосните посуду и поставьте сушиться. Вымойте раковину и протрите плиту. Затем пройдитесь щеткой или губкой по наиболее загрязненным местам в туалете и ванной и смойте чистящие средства водой. Останется протереть пол во всей квартире влажной тряпкой и проветрить помещение, чтобы избавиться от запахов различных моющих средств, которые вы использовали для наведения чистоты.

 Такая уборка займет у вас не более часа, а если вы будете делать ее под любимую музыку, со временем из неприятной обязанности она превратится в способ поднять себе настроение.

Вот так легко можно сэкономить себе время и не ломать голову над домашним хозяйством. Интернет, несомненно, полезная вещь, если пользоваться им с умом.

 

 

 

Ангелина Буторина 

фото взятj из открытых источников