1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Трогательная и «бесшумная» история о Нью-Йоркском выпускнике

Дата: . Опубликовано в Тема

Школьники из Нью-Йорка решили провести выпускной максимально тихо ради одноклассника, Джека Хиггинса, который из-за аутизма очень чувствителен к громким звукам.

В момент, когда парень выходил на сцену, чтобы получить свой диплом, он начал затыкать уши. Однако, вместо громких оваций, все в зале встали и начали хлопать абсолютно бесшумно. Сам школьник сам не ожидал, что все пройдет настолько хорошо.

jack

Позже, родители ученика поблагодарили ребят за внимательность и за то, что они помогли их сыну получить диплом, как подобает выпускнику: «Мы были невероятно тронуты. Я и моя жена плакали после церемонии».

Оказалось, что за несколько месяцев до этого родители Джека обращались к директору школы Лу Риоло с вопросом, можно ли будет что-то придумать, чтобы их сын мог забрать свой диплом вместе со всеми, поднявшись на сцену. Эта просьба была адресована к нему лично, потому что у него самого дочь с синдромом Дауна и он мог бы войти в положение. Риоло передал просьбу всем ученикам. Хотя он понимал, что всё пройдёт хорошо, результат превзошёл все его ожидания: «То, что в итоге произошло, было чудом. Это чудо стало возможным благодаря всем в этом зале. Они всё взяли на себя, чтобы изменить ситуацию к лучшему.»

 

 

Лолита Исмоилова

фото: фрагмент видеозаписи церемонии вручения диплома