1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Почему я люблю Русскую литературу?

Дата: . Опубликовано в Тема

Если кто-то спросит меня: "Литературу какой страны вы любите больше всего?", я без колебаний отвечу: "Литературу России и Китая".

Российская литература играет большую роль в истории мировой культуры. Только за последнее столетие появилось большое количество писателей-мастеров своего дела; так много классических произведений было внесено в литературную сокровищницу, уникальное явление в истории мировой литературы.

fbx

Мой интерес к русской литературе возник в юности. У меня дома есть много книг, относящихся к русской литературе. Среди них есть такие произведения, как "Повесть о Зое и Шуре", "А зори здесь тихие", "Молодая гвардия" и так далее. Все эти книги тронули меня до глубины души своими персонажами и сюжетами.

Чтение русской литературы в детстве приносило мне радость, а в юности дало некую силу. Ведь в произведениях русской литературы столько говорится о справедливости, совести, страданиях и мечтах. Российские писатели, несмотря на тяжёлые для них времена, поведали нам о тяжёлой жизни в России.

За свою смелость, за свои слова писатели заплатили страшную цену - кто-то был изгнан, кто-то лишился свободы, а кто-то - жизни.

Сергей Александрович Есенин был загнан до смерти группой правительственных шпионов; Осип Мандельштам был раздет и заморожен заживо в подвале... Мрачно белое сияние сибирской пустыни и спокойная Волга стали свидетелями их страданий.

Российские писатели имели большую социальную ответственность, их творчество - не просто литература, а защита слабых и оказание помощи тем, кто страдает от несправедливости в мире.

Писатели защищали совесть народа, достоинства человеческого разума и боролись за справедливость.

 

 

Тан Шоли, Ляйсан Ганиева

фото взято из открытых источников