1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ватикан не хочет говорит о сексуальной агрессии, совершаемой канониками на протяжении многих лет

Дата: . Опубликовано в Тема

Речь идет о скандале вокруг сексуальных домогательств в римско-католической церкви разгоревшиемся в 1990-х — 2000-х годах

OLpk9kpTURBXy9jY2E5ZmQ2YjU2NDIxMmQwZGQ2MWU1YmFhNjhkMzNmOC5qcGeSlQMADc0CgM0BaJMFzQMUzQG8gaEwAQ

На протяжении многих лет более 7.000 членов римско-католической церкви были осуждены за сексуальное насилие над несовершеннолетними и взрослыми.

В Германии, 570 детей стали жертвами сексуального домогательства, по словам юриста и исследователя Ульриха Вебера, другой скандал в Германской церкви произошел в 2010 году, когда журналисты опубликовали данные о сексуальных и физических насилиях членов школы иезуитов Канизиуса в Берлине между 70-ми и 80-ми годами; и в аббатстве Этталь, расположенном в епархии Мюнхена и Фрайзинга.

В начале 2000-х после распространившегося скандала под давлением общественности в отставку подал архиепископ Бернард Лоу, которого верующие обвиняли в укрывательстве педофилов.

В Австралии кардинала Джорджа Пелла обвинили в сексуальном домогательстве над 54 человек в период между 1979 и 1990 годами.

В начале января 2012 журналист Джанлуиджи Нуцци, получив 50 секретных документов Ватикана, в которых были представлены коррупции и манипуляции от ватиканского правительства.

Один из самых распространённых скандалов Ватикана, произошео во время мандата Бенедикта XVI, описанный журналистом Эриком Фраттином. Эрик в своём книге «los cuervos del Vaticano” писал, о педофилии, сексуальной агрессии. Начиная с 2012 года, когда 18-летная девушка вошла в Ватикан, но никогда больше оттуда не выходила, возникло много вопросов, весь мир спросил : где она? Кто-нибудь знает где её тело находится? Почему никто из членов Ватиканского правительства не отвечает?

Время идёт и дох сих пор ни сам Венедикт XVI ни кто-либо из членов ватиканского правительства не говорят об этом.

А что случилось с детьми, жившими в религиозным лагере в Чили, которых преследовали епископы римско-католической церкви? а где ответы на эти вопросы? почему Венедикт XVI ушёл и игнорировал эти события?

В настоящий момент римско-католическая церковь находится на перепутье, из которого она пока не нашла выхода. Папа Франциско подчеркнул, что он работает над этим и что римско-христианская церковь всегда будет против сексуальных и физических домогательств.

 

 

Мария Ривера

фото взято из открытых источников