1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Три теории счастья человеческого организма

Дата: . Опубликовано в Тема

 «Закаляйся, если хочешь быть здоров, постарайся позабыть про докторов, водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров». Но, на самом деле, это еще не все. Так все-таки, что нужно для человеческого организма, чтобы он все время чувствовал небывалую легкость и был счастливым работающим механизмом?

515f88a583e67c7e6b217d375c660df2

Итак, первое, что обязательно должно присутствовать в каждом из нас, – это ежедневная улыбка, радость, исполнение добрых дел и любовь ко всему окружающему. Кто себя ощущал здорово, если, например, весь день ходил грустным и унылым, не уступил место в транспорте пожилой женщине, которая потом по-доброму высказала свое недовольство, таким образом, пытаясь дать существенное понятие этой ситуации?

Второй, глубоко важный и необходимый фактор, – правильное сбалансированное питание, благодаря которому организм будет в драйве, восстановится его жизненная энергия и непосредственно улучшится состояние здоровья.

Представьте, что Вы не ели весь день, потому что якобы не успевали, и только придя домой сели поужинать, съев дневную норму. Или ели весь день, не отходя от стола, задумавши завтра сделать разгрузочный день и не подумав о том, что все равно завтра Ваш желудок захочет есть. Это беда для нашего организма и полное отсутствие каких-либо положительных эмоций, не так ли?

И третье, так сказать, неотъемлемая часть всей нашей жизни – физические нагрузки. Пусть это будут простые пешие прогулки, бег около своего дома, клуба или спортплощадки, зарядка под музыку в своей комнате, быстрая ходьба… Никто не говорит и не заставляет посещать тренажерку или фитнес-залы высшей категории. Занятия в домашних условиях ничем не хуже. Главное – это желание.

Вот такие простые вещи стоит делать каждый день. Они, кстати, помогут Вам стать не только здоровее, но и решат дела с самочувствием, сделают Вашу фигуру стройнее. А когда Вы и Ваш организм здоровы, то и Вы счастливы. Не верите? А для начала попробуйте!

И что бы Вы не делали, помните: улыбайтесь почаще, заряжайте своим отличным настроением других, дарите эту радость. Ведь так Вы не только себя измените, но и других тоже. А это очень важно! Подумать только: стараешься же для себя, а помогаешь другим. И это еще одна частичка счастья.

Любите себя и находите радость в обычных вещих! Будьте здоровы и счастливы!

 

 

Евгения Суворова

фото: pinterest.com