1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как сочетать джинсы и женский пиджак?

Дата: . Опубликовано в Тема

Экспериментирование при создании модных образов стало популярной практикой: каноны между стилями одежды давно стерлись, и чтобы быть в тренде, важно не забывать об этом.  Нетривиальные идеи — например, замена туфель на стильные и удобные кеды — встречаются повсеместно, и все же далеко не все модные решения становятся удачными.

Но если точно знать, как сочетать женский пиджак с джинсами, не составит труда найти универсальный наряд. Уже ставшее привычным сочетание соблазнительно облегающих скинни и просторного жакета с длинным рукавом позволит привлекать восхищенные взгляды во время прогулки, в клубе, на деловой встрече.

  Как носить женский пиджак под джинсы?

 blazer cruzado camisa de vestir vaqueros pitillo original 6068

Казалось бы, все просто: стоит лишь заменить привычную женскую толстовку аккуратно облегающим жакетом — и стильный образ готов. Но на практике все происходит по-другому: если не знать важных нюансов создания современного образа (LOOKa), можно легко стать «жертвой моды». Чтобы добиться желаемого эффекта — выглядеть одновременно стильно, строго и привлекательно — следует обзавестись базовыми предметами гардероба, а именно:

  • джинсы из тонкого материала — скинни или фиты;
  • приталенный пиджак, позволяющий эффектно подчеркнуть достоинства фигуры;
  • облегающий топ или майку базового оттенка;
  • аксессуары, придающие образу узнаваемость — тонкий ремень, сумку-клатч или шоппер, минималистичную бижутерию.

  Раскроем главный секрет создания стильного «LOOKа» при комбинировании предметов гардероба разного стиля: правильное сочетание форм и фасонов. Плотно прилегающие к телу джинсовые брюки не стоит дополнять свободным жакетом, иначе будет создаваться ощущение дисбаланса образа. Это же правило касается и сочетания джинс-бойфрендов с зауженными пиджаками: такое решение будет акцентировать излишнее внимание на бедрах. Дополняйте облегающие джинсы приталенным пиджаком, под который можно надеть облегающий топ — это гарантирует стопроцентное попадание в стиль.

Как сочетать джинсы и женский пиджак с обувью?

s chem nosit chernyj pidzhak zhenshchinam 135

  Еще одна дилемма, не дающая покоя модницам, — подбор обуви под экспериментальный образ. Безошибочным решением в данной ситуации станут классические лодочки или практичные лоферы. Туфли на платформе и танкетке в данном случае лучше отставить в сторону, чтобы избежать создания перегруженного образа, делая акцент на подчеркнутую практичность и сдержанный минимализм.

  Не забывайте, что просторный пиджак при условии грамотного использования аксессуаров можно носить с цветными кедами, украшенными стразами или пайетками. Главное — следовать за воображением и помнить, что самые смелые модные новинки рождаются в процессе комбинирования несочетаемых, на первый взгляд, вещей. Не бойтесь экспериментировать, чтобы всегда быть в тренде!

 

 

 

 

Анастасия Нагорная

фото: cdn.lookastic.es/looks/blazer-cruzado-camisa-de-vestir-vaqueros-pitillo-original-6068.jpg
         wlooks.ru/images/article/orig/2016/07/s-chem-nosit-chernyj-pidzhak-zhenshchinam--135.jpg