1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Что посмотреть на досуге?

Дата: . Опубликовано в Тема

В последнее время все чаще слышишь, что кинофильмы уже не те, они каким-то образом поменялись в худшую сторону: с кинотеатра редко выходишь восторженным, а дома просто-напросто нечего смотреть.

WnhcMTfSeBo

А ведь есть достойные фильмы! Действительно, фильмы, приносящие дикое необычайное эстетическое наслаждение, сейчас на вес золота. И, к большому сожалению, часто они остаются в тени мощных блокбастеров и супергероики. Именно поэтому я подготовила ТОП-10 лучших фильмов разных жанров и года выпуска, которые по-своему полны всего самого прекрасного. Некоторые из них ниже перечисленных уже давно известны. Но именно такие фильмы стоит смотреть не один раз.

«Апгрейд» (2018) – фильм чертовски напоминает сюжет «Венома», но вместо инопланетного симбиота здесь находится высокотехнологичный разум. И, знаете, «Апгрейд» стал таким, каким «Веном» стать не сумел. Он драматичный, шокирующий, жесткий, немного трешовый и абсолютно непредсказуемый. 

«Время» (2011) – что может быть динамичнее, чем фильм о времени?! Джастин Тимберлейк играет великолепно, картинка приковывает взгляд и впечатляет, а антиутопичная история будущего страшно пугает. Фильм, как глоток свежего воздуха.

«Убийство в Восточном экспрессе» (2017) – красивый до неприличия, жутко интересный, с неожиданной концовкой (как бы мы ни старались ее предугадать) и с потрясающе переданной эпохой (одежда, прически, манеры и, конечно, великолепные модные усы Эркюля Пуаро).

«Поиск» (2018) – открытие номер один 2018 года. Триллер с примесью семейной драмы и детектива о поиске отцом пропавшей дочери. Я советую его всем будущим и настоящим родителям в первую очередь! Глубокий, взрывающий, очень важный, захватывающий и оригинальный.

«Убрать из друзей» (2014) – это уже больше хоррор, но также не лишенный смысла. Фильм о группе подростков, которых вынудили сыграть в игру в Skype «Я никогда не…». Поверьте, с каждой новой открытой тайной вы будете вжиматься в кресло от напряжения все сильнее и сильнее.

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (2017) – великолепная кинокартина, мощная, человечная, цепляющая, напряженная, которая заставляет задуматься о многом. Этот фильм смотрится на одном дыхании. Здесь отлично сплетена драма с черным юмором и представлен сочный актерский состав. Данный фильм – лауреат 4-х премий «Золотой глобус» и номинант в 6-и категориях на «Оскар».

«Комната» (2015) – очень насыщенный триллер и чувственная драма о познании мира. Невероятная, удивительная, волнующая история сильных и любящих сердец. После просмотра картины хочется жить, любить, постигать новое. Это именно тот фильм, после которого еще до конца дня ходишь под впечатлением. Несмотря на ужасающую завязку, он полон доброты и любви ко всей Вселенной.

«Отель «Гранд Будапешт» (2014) - одна из самых красивых кинолент, снятая с безупречным вкусом. Начало 20 века, роскошный отель, загадочная смерть и обворожительный консьерж мсье Густав. Где еще можно увидеть такой красоты отель, тайные романы с постояльцами и вообще всю подноготную жизни швейцара?!

«Американская история ужасов» (5 сезон, «Отель»)(2015 – 2016) – жуткий, пугающий, но притягательный американский сериал, 5 сезон которого просто бомба! Чего только стоит роскошная Леди Гага в сверхмодных нарядах и с вампирскими клыками! Именно «Отель» - это любовь навеки.

«Бобро поржаловать» (2008) – да, название настораживает, но это одна из лучших французских комедий с очаровательными актерами, милейшим сюжетом и настолько по-доброму забавными шутками, что хочется хохотать на весь дом. Это тот фильм, который вы полюбите всей душой.

Смотрите только хорошее кино

 

Евгения Суворова

фото: mygazeta.com/развлечения/смотреть-кино-в-кинотеатре.html